Bigmir.net планирует выйти на белорусский рынок

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Компания Бигмир-Интернет, которая является частью крупнейшего медиа-холдинга KP Media, готовит выход на белорусский рынок в самое ближайшее время. На сегодняшний день в Минске уже работает сформированная команда белорусских специалистов.

Свою экспансию в Белоруссию Бигмир начал еще в апреле - с запуска баннерной сети BBN.BY. И хотя белорусский корпоративный домен Бигмира mir-internet.by все еще закрыт паролем, компания не теряет времени даром - в течение месяца готовится выкатить новый сервис - рейтинг сайтов. Примечателен тот факт, что в первую очередь "Бигмир" пытается привлечь внимание белорусских вебмастеров, запуская узконаправленные веб-сервисы. Однако в долгосрочной перспективе "Бигмир" твердо намерен потеснить белорусского монополиста TUT.BY.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Непонятно вообще, кому нужен конкретно белорусский рынок. То количсество людей, которое там есть (11 миллионов, да?) — не обеспечит никаких заметных усилий по продвижению своих продуктов. А тихой сапой заметную аудиторию тоже не набрать.

  • Ответить

    Географическая близость — это раз. Небольшие вложения — это два. Понятно, что белорусский Бигмир будет стартапом, на который миллионы никто выбрасывать не собирается. Выстрелит — хорошо, дадут еще денег на развитие. Не выстрелит — ну бывает.