Mail.ru с нуля будет делать еще одну социальную сеть

На форуме iPhones.ru Дмитрием Битманом (платформа Mail.ru), размещена вакансия разработчика для нового проекта соцсети:

Для нового социального веб-проекта в Mail.Ru мы ищем сильного разработчика, готового построить качественный продукт, используемый миллионами людей. Идеальный кандидат должен понимать принципы работы социальных сервисов, быть ориентированным на результат и готовым вкладывать свои идеи в проект.

Наш проект имеет большой приоритет в компании и начинается с нуля - у вас есть возможность сделать все как надо, имея ресурсы и опыт большой компании. В ближайшие месяцы потребуется жечь напалмом, впереди всемирная слава)

Источник

Лучшие комментарии

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Третья социалка — врядли, куда им столько. Логика («новый социальный проект» + поиск разработчиков под все телефоны + то, что у Мейла своих собственных идей не бывает) подсказывает, что это LBS

  • Ответить

    Какой смысл еще одна социалньная сеть. Не факт, что пользователи будут регистрироваться в «новой соцсети». И к тому же к Mail.RU Group»Одноклассники» пренадлежат 100%. Не думаю, что кто зарегаеться, чтобы остаться там как уникальный посититель. Мне кажеться, что это глупо.

  • Ответить

    Все правильно. Можно делать качественно и располагать к себе аудиторию, а можно делать новые соц.сети быстрее, чем дохнут старые.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Александр Сергеев, регистрироваться?? Вы слишком плохо знаете Mail.ru. Будто в Моем Мире кто-то регистрировался. Их там просто зарегистрировали )

  • Ответить

    Сейчас, в это время, чтобы сделать соц сеть убыточной надо ого-го постараться) Так что все проекты будут в плюсе. Это первый момент. А второй — самое время строить новые подходы в этом направлении. Тот же гугл+ внес новизну, пользователей, уверен, будет тьма. Может маил гроуп сделали работу над ошибками и в итоге будет что-то инновационное.

  • Ответить

    Больше всего беспокоит, что в следствие этого произойдет с их внутренней соц. сетью «Мой Мир». Она же была интегрирована с другими порталами Mail.Ru Если это будет отдельный проект, типо «Одноклассников», ничего хорошего это не сулит.

  • Ответить

    «Будто в Моем Мире кто-то регистрировался. Их там просто зарегистрировали» — вот не надо ля-ля. Пользователь Mail.ru СОЗДАЁТ свой МойМир. Если не создаст — его и не будет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    megapinion, а это ничего, что опция «Создать личную страницу на Мой Мир@Mail.Ru» по-умолчанию включена у всех новых пользователей?

  • Ответить

    Это может быть и очень плохо, и не очень плохо. Как посмотреть. По-крайней мере эта опция — как возможность выбора — там есть. А утверждение «их там просто зарегистрировали» — как универсальное — не верно. «Старых» пользователей Mail.ru автоматически в МойМир не затаскивали.

  • Ответить
    Jack Jabber free person

    >Старых» пользователей Mail.ru автоматически в МойМир не затаскивали. это утверждение неверно. Мой эккаунт чуть ли не прошлого века внезапно обзавелся МоиМиром.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они еще ищут админа: http://forum.sysadmins.su/index.php?showtopic=40248535 ‘Для нового социального веб-проекта в Mail.Ru мы ищем сильного админа, готового построить качественный продукт, используемый миллионами людей. Идеальный кандидат должен понимать принципы работы социальных сервисов, быть ориентированным на результат и готовым вкладывать свои идеи в проект. Наш проект имеет большой приоритет в компании и начинается с нуля — у вас есть возможность сделать все как надо, имея ресурсы и опыт большой компании. В ближайшие месяцы потребуется жечь напалмом, впереди всемирная слава :) От вас потребуется создать гибкую и удобную автоматизированную инфраструктуру, позволяющую разработчикам работать максимально эффективно при высокой стабильности и надежности продукта.’

  • Ответить

    напомните плиз, кто в курсе, в рамках мыла был реализован хоть один стартап? Насколько я знаю нет. И сомневаюсь, что это в принипе возможно. Ни один молодой бизнес не выживет в корпоративной машине мыла. Ну только если дадаут финансирование и операционную свободу, что кажется маловероятным…

  • Ответить

    понятно, что на мыле также запускались различные горизональные решения … вопрос не про них. Просто ранее MRG инвестировали только в существующие бизнесы и не занимались развитием стартапов… Вот интересно — не начали ли?

  • Ответить

    это все таки не совсем стартап, новый проект в рамках компании плюс по вакансиям сложно судить что это такое, не оценить масштаб проекта

  • Ответить

    модное слово, все хотят поучаствовать в стартапе и сказочно обогатиться в дальнейшем ;)… —- самое интересное, что по логике, персоналу в стартапе нужно платить больше (не основателям), но у нас это не все понимают