Путин призвал дипломатов твитить много и правильно

Владимир Путин призвал послов и постпредов активнее использовать интернет, или "мягкую силу" по определению Президента, сообщает "Коммерсант". Впервые о ней Путин высказался в феврале 2012-го, но лишь самыми общими словами.

Источник "Коммерсанта" рассказал изданию, что теперь цели ставятся более определённые:

Недостаточно просто прокукарекать что-то один раз. Надо вновь и вновь разъяснять наши позиции, на разных платформах и с использованием новых технологий, пока не дойдет

Речь идёт о превращении интернет-профилей сотрудников МИД РФ в один из инструментов внешней политики. Сейчас по посольствам рассылаются инструкции по ведению дипломатических twitter-блогов, а при Дипакадемии введены спецкурсы. Готовится к запуску представительство МИД на Facebook и уже открыт официальный канал ведомства на YouTube.

Лично Путина на посту президента РФ трудно назвать последовательным пользователем интернета. В частности он успел удивить сеть "сквотингом" премьерского сайта. Странички правительственного Premier.gov.ru так и не перешли к новому премьер-министру. На середину лета 2012-го они не обновляются, а сообщают о майском отъезде Владимира Путина на инаугурацию. И наоборот. Активный при Медведеве раздел "Поручений" на сайте Президента, при Путине замер и демонстрирует "хвосты" бурной медведевской деятельности, но не путинской. Обмена служебными сайтами у двух чиновников не случилось.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Окрик сделан в предположении, что “позиции” путиных надо снова и снова прояснять. Мол — они изложены недостаточно чётко! А мир неприемлит хомо советикус, якобы, только потому, что свита недостаточно громко лает.