Сможет ли Hyperloop One выжить в условиях конфликта сооснователей

Развитие событий: Основатель Hyperloop Transportation Technologies: Путин говорил о Hyperloop с воодушевлением. Но я не думаю, что он понял разницу между нами и Hyperloop One (8 декабря 2016)

Бывший технический директор Hyperloop One и один из сооснователей проекта Броган Бэмброган, а также несколько других уволенных из компании сотрудников подали на нее в суд в штате Калифорния. Они обвинили другого основателя Hyperloop One Шервина Пишевара и президента компании Роберта Ллойда в злоупотреблении полномочиями и попытках нанести ущерб интересам компании. В ответ сама Hyperloop One подала встречный иск против Бэмброгана, обвинив его в попытке используя украденные технологии создать конкурирующую компанию. Hyperloop One развивает проект проект вакуумного поезда, предложенный Илоном Маском, который не является акционером компании. Неназванные пакеты акций Hyperloop One принадлежат структурам Виктора Вексельберги и Зиявудина Магомедова.

Bloomberg пересказывает историю компании и приводит воспоминания ее бывших сотрудников. Те утверждают, что атмосфера проекта напоминала университетский кампус: сотрудники часто оставались допоздна, оживленно обсуждали новые идеи, в офисе было принято играть в настольные игры и устраивать вечерники. С другой стороны из-за этой неформальной атмосферы  постоянно срывались дедлайны, менялись цели и задачи, что служило фактором стресса для персонала.

 

How Hyperloop One Went Off the Rails