Дмитрий Гришин оказался эльфом

Форбс написал обширную статью про Mail.ru Group, Мильнера и Гришина. В частности, оказалось, что

Гришин — живое опровержение этого стереотипа (анекдоты про хардкорных игроков в Warcraft - Roem): в WoW он друид-эльф 80-го уровня, но при этом руководит информационно-развлекательным порталом с 80 млн зарегистрированных пользователей и годовым оборотом больше $126 млн

Источник

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ФОРБС «Конфликты DST также предпочитает улаживать мирно: когда в процессе создания игрового холдинга «Аструм» обострился застарелый конфликт между главой Nival Орловским и президентом Игорем Мацанюком, DST просто выкупила долю Орловского, предоставив ему помимо денег небольшой пакет своих акций, а также купила долю в его новой компании.» Ну Орловский дает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Ну Орловский дает. Как будто ктото этого не знал и удивился. Он дает, всем и каждому, и никто не уйдет обиженным.

  • Ответить
    Альтер Эго

    До 80-го — это примерно 5 дней игрового времени, если не тормозить. Если тормозить — то 7-10. Если в среднем играть 4 часа в день, то это от 30 до 60 дней календарного времени.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гришин шел к этому 8 долгих лет. Еще у него есть остров, но не в Секонд лайф (там у него материки и планеты), а в Средиземном море, где плохих программистов, проваливших дедлайны, выпускают в горы с десантным ножом, пачкой галет и бутылкой воды, а потом на них охотятся олигархи со всей Европы, с BFG, РПГ, собаками и бензопилами. Но это очень дорого.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если собрать всех плохих программистов, проваливших дедлайны, то их можно разместить только на Сицилии, все прочие острова в Средиземном меньше. Значит ли это, что Гришину принадлежит остров Сицилия и он выходец из сицилийских Семей?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не хочу вас огорчать, но этот остров называется Гренландия. А про средиземное море тут для красного словца….

  • Ответить

    serzik: про вов шутками с баша узнать не возможно. Для того чтобы комфортно играть не обязательно сидеть в игре сутками. Жители Москвы в пробках тратят больше времени чем большинство рейдеров на игру. Что касается скорости прокачки, то в крайнем случае можно купить готового персонажа. В ВоВ играет много взрослых людей, с семьями, работой, машиной/квартирой. Не редкость встретить людей старше 40 лет. Сейчас это один из очень комфортных и толковых способов потратить свободное время за очень небольшие деньги.