«Ведомости» сделают платными даже рассылки

Рассылка "Ведомостей" донесла до своих читателей, что свежие материалы по почте будут стоить денег, как и подписка на онлайн-версию издания:

Если вы не являетсь нашим подписчиком, оформите годовоую подписку по специальной цене 450 рублей до 15 октября и получите полный доступ к рассылке свежего номера. В этот пакет включен доступ к порталу газеты "Ведомости", куда входят все закрытие статьи из архива и свежего номера, смарт-версия, версии для мобильных телефонов, персональный дайджест новостей (алерты), виджеты и многое другое. (Обычная стоимость Online подписки на 12 месяцев - 3398,4 руб.).

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Лучше бы приложение для iPhone сделали платным. Дистрибуция и оплата проще. И меня ли бы его раз в полгода, снова собирая деньги с заинтересованных. только сделать ео нужно по-человечески. Посмотрели бы на кейс, да делали приложения для других мобильных OS (Android, Symbian, windows mobile).

  • Ответить

    Тогда, ОК, Витя, тока доделайте интерфейс приложения. Он кореват. Для бесплатного продукта — ОК, для платного тяжелова-то. и доступ к архиву + удобный поиск через приложение будет не лишним. не кто же не мешает сделать два приложения с архивом (дороже) и без него дешевле. я первым куплю приложение))))

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Платное приложение с бесплатным контентом интересно создавать только если оно будет стоить далеко за $100. Ведь пожизненная подписка должна стоить дороже годовой ;) Интерфейс — хороший. Новости отдельно, бумажные продукты отдельно. Архивы есть, справочники есть, котировки есть. Нет поиска и комментов, но это для мобильной версии и не нужно.

  • Ответить

    Зачем пожизненное? придумайте механизм переиздания приложений. Приложение на месяц, на два, на год и т.д. какую-то систему. У человека закончился срок приложения, вместо контента ссылка — купите еще

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Механизм уже придумал Apple. Он говорит о том, что купленное приложение не может быть отозвано. Следовательно, остается только вариант с подпиской ВНУТРИ аппа.

  • Ответить

    Уже опровергнули этот слух: http://rian.ru/technology/20100916/276347484.html —8<————————————————— МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Ольга Федина. Платный доступ к сайту "Ведомостей" с настольных компьютеров вводиться не будет, сообщил РИА Новости генеральный директор издательского дома "Бизнес Ньюс Медиа" (часть ИД Independent Media Sanoma Magazines, издает газету "Ведомости") Михаил Дубик. В четверг утром ряд СМИ сообщил, что начиная с 1 ноября 2010 года полный доступ к сайту газеты "Ведомости" станет платным. "Информация о том, что с 1 ноября доступ к сайту "Ведомостей" станет платным, действительности не соответствует. С 1 ноября вводится плата только за один из наших сервисов, а именно за рассылку анонсов материалов, которые планирует опубликовать газета", — опроверг эту информацию Дубик. Он также сообщил РИА Новости, что через 6-8 недель появится приложение для iPad, обеспечивающее подписчикам доступ к материалам "Ведомостей". Этот сервис изначально будет платным (цена подписки в настоящее время еще не определена). Позднее, спустя "несколько месяцев", аналогичные приложения для платформ iOS (операционная система iPhone) и Android также станут платными. Стоимость этих сервисов пока тоже не называется. —8<—————————————————

  • Ответить
    Альтер Эго

    Цыплят по осени считают. Про летние провалы в аудитории разных сервисов предыдущий альтерега слышал?