«В контакте» переделался в Facebook: стартовой страницей стали новости друзей

Раньше, зайдя на vkontakte.ru, пользователь видел собственный профиль, а фид постов друзей был доступен по ссылке "новости". Теперь он открывается сразу, как во всех нормальных социальных сетях.

Пока включено только у части пользователей, постепенно будет у всех. Ожидаются массовые волнения и демонстрации протеста.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить
    Maxim Mordashov Microsoft

    Да если бы Вконтакте всё копировал с Фейсбука, он превратился бы в такую же безвкусную свалку рекламы и коммерческого контента. А так Дуров просто вводит очевидные для всех вещи. Тем более, что Фейсбук не первый придумал сделать главной страницей ньюс-фид. До этого был еще как минимум Твиттер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Опять этот пустой трёп про то, кто с кого скопировал. С десяток последних нововведений ФБ точно уже были в ВК. Это ж не значит, что Цукерберг украл у Дурова, или Дуров ворует у Цукерберга. Если у автомобиля, очевидно, должны быть подушки безопасности, то они есть у всех автомобилей, а не только у Форда, который их первый поставил.

  • Ответить

    Надо же, нас услышали! :) Ещё одной фичи не хватает: нужно чтобы лайкбокс от ВКонтакте можно было добавлять на страницы в динамике JavaScript’ом. У Facebook’а эта фича работает, у ВК пока что нет… ну или делается это как-то не совсем очевидно… Пример использования: пользователь сделал какое-то действие (например, подписался на напоминание о некой трансляции), после чего хочется предложить ему стать фаном во вконтакте (чтобы оперативно получать обновления обо всех трансляциях) и подсунуть лайкбокс.

  • Ответить

    да это придумали чуть ли не все социальные сети, просто вконтакте поначалу пыжился быть особенным, а теперь, видимо, помудрел и решил не жертвовать смыслом ради оргинальности

  • Ответить

    >Пример использования: пользователь сделал какое-то действие (например, подписался на напоминание о некой трансляции), после чего хочется предложить ему стать фаном во вконтакте (чтобы оперативно получать обновления обо всех трансляциях) и подсунуть лайкбокс. Что мешает показывать скрытый ранее (по display:none) элемент?

  • Ответить

    > Что мешает показывать скрытый ранее (по display:none) элемент? То что диалоговые окна со всем контентом генерируются «на лету» (в динамике) JavaScript’ом.

  • Ответить

    не хватает только отдельной вкладочки с лайками, а то нет времени сидеть сутками, чтобы смотреть, кому из френдов понравились твои последнии фотки, записи и тп. было бы прекрасно их смотреть в одном месте

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Интересно, а сколько еще времени пройдет до того момента, когда в Вконтактик можно будет дать ссылку на любую страницу и вконтактик сумеет сделать из нее превью?» Это уже год как есть.

  • Ответить

    Alter, справедливости ради нужно сказать, что в FB эта фича сделана удобнее/правильнее. 1. FB не удаляет ссылки из сообщения, а ВК зачем-то это делает. Если в сообщении несколько ссылок, то получается фигня. 2. Картинку ВК не всегда определяет правильно. В FB, к примеру, если на странице несколько больших картинок, то есть возможность какую именно использовать в качестве иллюстраций. 3. Если во ВК уже кто-то добавлял ссылку на страницу и иллюстрация уже закешировалась, то нет возможности её обновить (к примеру, если картинка на странице изменилась).