Синодов предложил «хитрый план» по блокировке Facebook, Instagram и YouTube

Михаил Климарёв выложил описание того, как Синодов (главред Roem.ru) предлагает заблокировать Facebook:

  1. Массовые истерики в госдуме/СФ, обличение и разбирательства
  2. Все это будет достаточно долго (несколько месяцев, до полугода) муссироваться в СМИ и особенно по телевизору, разумеется.
  3. Будут проведены несколько судебных заседаний, которые тоже в телек
  4. Множество громких заявлений по линии МИДа
  5. А потом тихонько начнут резать полосу доступа. Думаю, что в первую очередь начнут изымать GGC
  6. Вся операция, типа, должна быть закончена к началу 2021 года

"Постепенное отключение" по мнению Синодова, приведет к тому, что "бизнес подготовится", а пользователи "перенесут свои цифровые архивы на другие площадки". На какие — не сказал. Типа, на ВК, ага.

И потом долго убеждал сам себя, что всё так и будет.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Из того что написал Михаил в целом, многое представляет интерес, но не всё из этого говорил я.

    1. Мы обсуждали ситуацию гипотетически.
    2. Я сказал, что если очень страшно блокировать Fb, insta и Youtube, то надо сначала протестировать на некотором проценте аудитории. Ввести региональную блокировку, например. Или временную, на пару дней. Повод придумать можно. Например: несоблюдение «дня тишины». Если ФБ и Ютуб не умеют своих партнёров убеждать в том, что в день тишины политическая рекламы запрещена, то надо им помочь, ага.
    3. Про МИД я вообще ни слова не говорил
    4. Про то, что проще всего (технически) банить Ютуб — согласен, но это не моё мнение.
    5. По датам я тоже ничего не говорил. Ближайший день голосования — 13-го сентября в 2020-м, так что тест провести можно тогда. Что дальше делать будут — мне неведомо.

    О том, стоит ли вообще блокировать — надо отдельно разговаривать. У меня есть мнение, что блокировать не стоит, но блокировщик иметь надо.

    Как-то так.

  • Ответить

    замечательный план. Пишут, что в Тюмени уже начали экскремент по блокировке телеграма и т.д.
    Одно не понятно. Любой план должен иметь какуюто целлль. Тут — либо доказать техническую возможность блокировки. Ок. Либо — какой цели достичь предполагается (например, блокировкой ютуба). Чтобы что?
    Увеличить аудиторию тв (и как следствие — рекламные поступления, упавшие уже почти на 10%) ? Вряд ли. Ибо аудитория ТВ упала по причине заполонения всего эфира группой политтокшоу шапир. Шапиры тупо колбасят гонорары, ничего личного, бизнес. Не их дело, что в итоге аудитория не может смотреть ТВ изза визга. Пуговицы пришиты крепко, а костюм — дело начальства.
    Чтобы несколько какихто нежелательных блогеров не показывать народу по ютубу? Ну, иные каналы будут найдены, коли есть запрос и спрос.
    В чем цель блокировки ютуба? Ускорить процесс варки в скороварке, заварив перепускной клапан? Да. Это ускорит варку, но пар может проявить себя раньше.
    С людьми надо работать, уметь говорить (что требует ежедневной артикуляции и тренировки дикции), какието идеи (в виде статей и книг) и т.д. Внешний вид, в концеконцов.
    А если нету ничего из перечисленного а также, похоже, и золотого запасу, то ютуб тут делу не поможет.

  • Ответить

    Ему VPN сделают, сейчас же чинуши пользуются «заблокированным» телеграммом.

    Несмотря на запрет в России мессенджера Telegram, в Думе, Совфеде, Кремле и правительстве продолжают им пользоваться, выяснил РБК.

    https://www.rbc.ru/politics/19/04/2018/5ad7524f9a794707903b96e8

  • Ответить

    ну если ВПН, то се, то смысл блокирования? процесс ради процесса? :)

    Хотелось бы отметить, что если ФБ еще как-то можно заблочить, потому что есть «альтернативы», то что делать с ютубом? Рутуб? да он не потянет же, если на него набегут все наши блохеры..

  • Ответить

    Ничаво. Вскоре все разработается както там в рамках гиперзвуковой неорганической дальности. Темпаче, Сноуден сегодни опять дал рекомендации чиновникам(!) какие месенджеры юзать при переписке. Со Смоленковым, видимо.
    Беглый мутный тип умудряется еще раздавать рекомендации.
    https://www.rbc.ru/politics/16/09/2019/5d7f71779a79474e493e21a7?from=from_main
    Уже бы пора и угомониться, но комсомольцы — беспокойные сердца.
    «По его словам, вместо обеих программ лучше иcпользовать мессенджеры Signal или Wire.» И воопще, если хотите назначать встречи своим агентам в клоаках — идите в Эль Марокко.

  • Ответить

    Узбагойтесь, никто ничего блокировать не будет, так как придется из компрадорского капитала быстро превращаться в национальный, с неизбежным сокращением длинны яхт, иначе не удержат власть. Яхты это святое, как любит говорить Дерипаска: «главное в жизни: водка, лодка и молодка!»

  • Ответить

    >Беглый мутный тип

    Что в нем мутного? Человек шел в ЦРУ со злодеями бороться, а оказалось, что попал в злодейское логово, слил все их говно, к которому имел доступ.
    На таких как Сноуден (без риска и упрека), цивилизация держится.

    Все эти централизованные мессенджеры панут очень дурно изначально, пока не сделают новый smtp для них.

  • Ответить

    >> так как придется из компрадорского капитала быстро превращаться в национальный, с неизбежным сокращением длинны яхт,

    не. Это тоже самое что самашедшего увещевать. Уже кукушку снесло в самом прямом смысле у этой группы пассажиров. Стрессы, мука, огромные деньги, малограмотность, склонность к клептомании, дурная наследственность, безконтрльный прием всяких лекарств, уколов, панацей, гастрономические эктравагантности и т.п. — это разжижение мозгов, причем сразу у многих одновременно.
    Давешняя свадьба лошади — чего ж тут еще дальше говорить? Дальше уже некуда. Да собсно, тяга к саморазрушению и этапы падения — все это оч. точно показано и препарировано у Пазолини, в Сало или 120 дней Содома. Он сам был и левак и извращенец, так что знал проблему изнутри.

  • Ответить

    >На таких как Сноуден (без риска и упрека), цивилизация держится.

    1. Цивилизация держится как раз на огранизации и контроле масс, что как-бы противоположно «идее Сноудена» про маму-анархию и всякую там свободу и права человека.

    2. Цивилизация держится на предателях?

    3. А он, когда на службу поступал, не знал, что любая спецслужба по определению и долгу делает в основном грязные дела?

    > Давешняя свадьба лошади — чего ж тут еще дальше говорить? Дальше уже некуда.

    1. Что такого в свадьбе лошади? Вы тут при чём?

    > Да собсно, тяга к саморазрушению и этапы падения — все это оч. точно показано и препарировано у Пазолини, в Сало или 120 дней Содома.

    Религиозный кал.

  • Ответить

    >Цивилизация держится как раз на огранизации и контроле масс

    Не в силе бог, а в правде (с)

    Если элиты начинают контролировать массы топорно, злоупотребляя ложью, как делают это американские элиты после 1991, то контроль потеряется, рано или поздно.
    Такие как Сноуден заставляют элиту быть в тонусе.

    Цивилизация держится не только на контроле масс, а может и не столько. Цивилизация зиждется на конкуренции, такие как Сноуден хоть как-то удерживают от тотальной недобросовестности в конкуренции.

    >Цивилизация держится на предателях?

    Кого он предал? Народ США или кучку упырей у руля, которые забили на конституцию?

    >А он, когда на службу поступал, не знал, что любая спецслужба по определению и долгу делает в основном грязные дела?

    Боевиков насмотрелись?
    В спецслужбах такой большой страны как США (спецслужб там несколько десятков, под сотню) трудятся сотни тысяч человек, если бы они тотально нарушали закон, то государства США уже не существовало бы.

    И потом, после 11 сентября, приняли массу законов для упрощения работы спецслужб — Патриотический акт:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D1%82

    Если им и этого мало, то это негодная спецслужба, которую надо перетрясти ради самих США, во что Сноуден внес свой вклад, являясь настоящим патриотом.