Руслана Чачанова не возьмут работать в «Ленту.ру»

На конференции i-СМИ, секции "Веб 2.0", Руслан Чачанов из компании "Лайвинтернет", отметил, что СМИ инертны и работают намного медленнее блоггеров.

В ответ на это Галина Тимченко, главный редактор издания Lenta.ru, сказала, что конференция посвящена не инертным печатными изданиям, а интернет-СМИ, которые реагируют на события очень быстро и, что главное, намного профессиональнее, чем блоггеры. К этому она добавила, что нанять на работу Чачанова, как человека полагающегося на один источник, "Ленте" было бы нежелательно.

Это происшествие породило самые разнообразные слухи, в частности о том, что Руслан Чачанов уже пишет заявление о найме на работу в "Ленту.ру", но они были опровергнуты корреспонденту Roem.ru самим господином Чачановым.

Конференция i-СМИ проходит в Москве сегодня, в конференц-центре "Экстрополис". Она заявлена как первая профессиональная конференция российских интернет-СМИ, ее организатором является РОЦИТ.

Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все-все журналисты и пиарщики страстно желают работать в Ленте. Это вершина карьреы. Даже Синодов очень хочет, но пока рылом не вышел. Там работают высоколобые интеллектуалы, не чета ему. Так что Чачанов только что обломил себе крутую карьерную ступеньку своими незрелыми высказываниями.

  • Ответить

    Вся заметка — странная. Кто эти все персонажи? Почему вопрос с места порождает слухи » о найме на работу «? Это что, юмор? ЗЫ Про замену главреда Лента сама писала 10 дней назад

  • Ответить

    Чачанов руководитель отдела рекламы, маркетинга и PR в Ли.ру. Галина Тимченко — главред Ленты.ру. Не помню, чтобы про ее смену писали 10 дней назад, но могу у нее уточнить при встрече. Скорее всего речь шла об очередной рамблеровской реорганизации, и, максимум, ее переподчинении, а не смене. Это не юмор, это информация о событии и людях интересных целевой аудитории Roem.ru

  • Ответить

    Теперь с Вами и не поспоришь — Вы теперь ГЛАВРРЕД ЗЫ Кстати, почему мне не приходят обновления комментариев — «галку» я ставлю …

  • Ответить

    Тимур, изначально во время конференции это прозвучало как шутка. Но, мне ли это вам объяснять, все, как обычно, переросло в новость с иным смыслом.