Выхлоп: как Артемий Андреевич в Суп попал

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Однажды главный дизайнер всея Рунета сидел в своем офисе напротив Романа Воронежского и нежно смотрел на его интеллигентные руки.

- Вот смотрю я на тебя и думаю, - начал он. - Ты мне как ключ к моей совести. Как посмотрю - становлюсь мудрее. Ведь что я? Сижу, думать не думаю, ни о чем кроме как о дизайне этом проклятом, клиентами верчу как хочу - ведь дизайн это главное, клиент лишь приложение к нему...

Дизайнер, расчувствовавшись, придвинул к себе ближе бутылку "Столичной" купленную в непонятно как уцелевшем ларьке на Большой Дмитровке, налил в граненый стакан четверть и немедленно выпил.

- А вот как тебя вижу, становится мне стыдно, что жизнь я свою бессовестно прожигаю, дар бесценный в степях Монголии закапываю. И начинаю задумываться. О любви мечтать и покое.

Воронежский, несмотря на интеллигентный вид, мимолетным движением мимических мышц изобразил мнение "Дурку позвать что ли?", которое не осталось незамеченным Артемием Андреевичем. Он заторопился:

- А ведь сирых и убогих на свете так много! И дела их скорбные тысячам, миллионам людей жизнь портят! А нет у них хорошей крепкой руки, дизайнера мастеровитого! Сами же они слабы мозгом и не могут до высот духа подняться!

В телеграфном темпе Воронежский оттранслировал дизайнеру мимикой все, что он думает о сирых и убогих, после чего принялся разминать лицо.

Артемий Андреевич нажал кнопку на спикерфоне. Через некоторое время из него раздалось заинтересованное "Да?". Артемий Андреевич обнимающими движениями придвинул к себе спикерфон и чуть не плача, неожиданным поповским басом заорал:

- Приди ко мне, друже!!!

Воронежский закрыл ладонью лицо. Из пластиковой коробки раздался сдавленный смешок.

- Нет уж, лучше ты к нам. К пидарасам.

Покачиваясь, дизайнер вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

Добавить 5 комментариев