Депутаты удивились возможности покупать наркотики через интернет, продемонстрированной им главредом Lenta.ru

Развитие событий: Путин поручил ввести уголовку за пропаганду наркотиков онлайн (28 октября 2019)

Тодоров рассказал депутатам о нелегальной платформе для сбыта наркотиков Hydra и прямо в ходе заседания показал, как ей пользоваться при помощи ноутбука и специально созданного пустого аккаунта.

«Вы можете выбрать абсолютно любую категорию наркотиков. Ну, например, начнем с марихуаны», — сказал Тодоров, после чего объяснил, как войти в аккаунт с помощью любой сим-карты, купленной нелегально в метро, положить деньги на киви-кошелек и найти закладку. «Как видите, очень дружественный интерфейс», — отметил он.

«Приобретают наркотики онлайн?» — удивился один из депутатов, присутствовавших на слушании.

«Да, в Госдуме такое нечасто, — сказали в зале. — А напишут потом, что депутаты ищут закладки!»

Депутаты удивились возможности купить наркотики прямо в Госдуме

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Я уже где-то в ФБ писал, что совершенно непонятно как писать про Гидру чтоб её не рекламировать.

    Такая клейкая вещь. С другой стороны, даже если наркотики будут бесплатно раздавать без какого-либо преследования, количество потребителей не будет равно 100%, так что где-то есть граница распространения, энивей. Мы до неё не дошли ещё, правда. Но обсуждать уже пора.

  • Ответить

    А зачем про неё вообще писать? Кажется, что никакая общественная дискуссия тут не требуется, надо просто давить её, благо государству способы уже известны.

  • Ответить

    во. лед тронулся. одна гидра раздавилась, в вчиде подачки общественному мнению.

    ФСБ изъяла из работавшего в даркнете магазина наркотики на 650 млн руб.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/13/11/2019/5dcbad5f9a79472d74f9b3f9?from=from_main

    30 лет аки Вий бродило это самое ФСБ в потьмах. И тут случайно набрело, понимашь.
    И ктож там эти пропаганды пущал через интернеты? Кто их оплачивал? И где, в каких колумбиях, скрывались эти пещерные нарокодилеры?
    А тут бац — они даже и не думали скрываться, оказывается. Да и не прятался никто особо.

  • Ответить

    Странно. Так молодёжи много куда пойти, а они вейпами, сигаретами и чем ещё долбятся. Никогда ж такого не было!

    Вроде и чуханский КСфашистенИЛ ставить во дворах перестали, и машины все выгнали, что могут личинки и мяч поиграть и во что угодно, скейтпарки, роллердромы, все территорри школ благоутроены, каждую копейку дефектора школ вкладывают в спортплощадки, буквально каждый день какой-то новый спортобъект, мероприятия, 24/7 доступ, вау. Никто не ворует остатки скамеек и не увозит даже их в неизвестном направлении.

    А парки! Вот то ли дело в чахлом совке аттракционы были не в каждом парке, а те что были, принадлежили мутным коммерческим промакашкам и стоили по 200+р. для всех (да, включая студента, ишь, скидочку захотело). А теперь в любой парк приди, а он не гадюшник из сворованных на помойках Европы железок, а мощные интересные аттракционы по цене полбатона — 15 копеек.

    А стадионы!!! В СССР были мутные прокладки, вся цель которых была бабло срубить на дотациях и господдержке, никто пройти не мог, то ли дело вот сейчас, всё бесплатно. Никто не отжал стадион в пользу какой-то мутной шаражки и отровенно не украл его у горожан. В парках отровенно никто не ворует куски территорри под мутные платные постройки.

    Откровенная защита молодежи и после ВУЗов, то ли дело в жалком совке ты проучился 5-6 лет и можешь свой диплом засунуть себе … иди вон, в бесплатно газете найди объявление, может хлебца плесневелого купишь на зарплату. А сейчас! Ого, да каждая, устроившаяся по отсосу, HR спешит ответить на твоё резюме, все приглашают, всем ценнен твой опыт и знания, и ещё и распределение на интересную практику с адекватной зарплатой. Фу, как банально.

    Вообще не понимаю. Особенно курящих женщин. Вот у меня знакомая — абсолютный кумир — с высшим юридическим образованием пошла торговать едой. 2 дня в одной фирме, 2 дня в другой. Смены по 12-14 часов! Закурит, наверное.