Auto.ru в кризис поднял расценки в шесть раз

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Платное размещение информации о продаваемых автомобилях на Auto.ru стало стоить 23600 рублей за 200 автомобилей в месяц.

Ранее Auto.ru предлагал размещать информацию о 250 автомобилях за 4130 рублей в месяц.

Интересно, они не боятся что их элитная база будет теперь проигрывать новым агрегаторам по всеохватности?

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    >> Интересно, они не боятся что их элитная база будет теперь проигрывать новым агрегаторам по всеохватности? А они есть вообще, эти новые всеохватные агрегаторы?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я — нищеброд. Предыдущий авто был за 5к у.е. Текущий 10к у.е. Предыдущий купил — через ауто.ру, текущий — благодаря агрегатору от яндекса. даже сколько благодаря не самому агрегатору, а тому, что узнал через него ссылки на другие сайты (газеты, журналы и т.п.) . Машину выбирал примерно месяц. 100% кандидаты были как раз из «альтернативных ссылок». Т.е один авто был из Дедовска, человек разместил объявление в ИРР, а которое купил — московское, но объявление было на Auto.dmir.ru Из-за этого случая я пересмотрел своё отношение к агрегаторам и сайтам «второго эшелона», даже если лидер покрывает 80-90% всего контента.

  • Ответить
    Альтер Эго

    roma, да знаете вы какие агрегаторы, тот же automobile у вас берет все объявления и все отзывы, теперь уже там даже активной ссылки нет вроде…. И тут весной кажется, был владелец этого сайта, который козырял тем, что у него есть заключение юристов, что это можно делать… Полагаю иск от ауто.ру к ним уже должен созревать, они последнее время очень много на юристов тратятся видимо, даже цены повышают в 5 разов :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    auto.mail.ru недавно начал собирать объявления с автосалонов —- это создание живет благодаря трафу с проектов портала, объявы там через посредника идут вроде

  • Ответить

    Гениальность auto.ru в том, что непонятно, — каким образом они умудряются с такой жадностью к своему контенту (насколько я знаю, они в агрегаторы не транслируют объявления) поддерживать гигантскую посещаемость. Вопрос — где лучше подбирать машину. на auto.yandex.ru или на auto.ru ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    подибрать скорее всего можно и нужно и там и там, т.к. автояндекс и авто.ру это несколько разные по наполению базы, также можно припомнить из рук в руки. Но и как здесь говорили текущие сайты второго эшелона тоже можно шерстить. п.сы. кстати насчет агрегаторов, еще можно вспомнить тачила.ру и авто-смартус, они вообще кормятся за счет ауто.ру в основном… мечь правосудия неизбежен :)

  • Ответить

    Во-первых, качество объявлений на auto.ru в среднем кажется получше, чем у агрегаторов. Многие ссылки с auto.yandex.ru ведут на весьма странные объявления — например много ошибок в технических характеристиках, нет контактов. Либо вообще очень мало свойств предлагаемых авто. Во-вторых, есть впечатление, что существуют модераторы, черные списки на auto.ru — больше порядка, значит кажется будет меньше рисков. Втретьих, auto.ru бренд рунете более 10 лет, этакий остров постоянства со своими странностями, конечно. Но постоянство все же плюс, свод правил продиктован опытом и жизнью. Испытанием временем выдерживает. А всяки auto*.*.*.* придут не раз и кто из них уйдет — неизвестно.

  • Ответить

    Вы учерены, что вы не ошиблись нулем при упоминании новой цена на авто.ру Вот выдержка из условий использования сайта, где приводиться цена 2360 рублей. Откуда у вас инфа о 23600 рублях? 3.11. Для осуществления Коммерческой деятельности на Cервере AUTO.RU предусмотрена возможность создания сводной карточки по всем предлагаемым Пользователем объектам в Базе Данных Сервера AUTO.RU, с созданием учетной записи коммерческого Клиента и указанием полной контактной информации о Клиенте (адрес www-сервера, адресов электронной почты, телефонов, перечня услуг и т.д.). Чтобы стать коммерческим Клиентом, Пользователю необходимо обратиться в коммерческую службу Сайта AUTO.RU. Стоимость тарифа — 2360 рублей, количество размещаемых объявлений — не ограничено.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да нет, из других иточников тоже сообщают о подоражании, клиентам разослали письмо, за агрегаторами будущее! :)

  • Ответить

    «Вы учерены, что вы не ошиблись нулем при упоминании новой цена на авто.ру» Не думаю, что люди, которые заносят бабло в Auto.ru, в десять раз ошибаются при заносе.