Открытка компании: почему «Яндекс» рекламирует Adult?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Через Яндекс рекламируют псевдо-Adult
http://smages.com/i/52/8d/528d6c84b7c23fb3a3def822e199bb07.png
http://yandex.ru/yandsearch?text=drugs%20sex%20rocknroll

По делу это обычный смс-фрод, но на любом сайте сиськи-письки сразу. Куда смотрят модераторы, непонятно

------------------------------------

Комментарий Roem.ru: Проблема несколько шире, я писал про это недавно: //roem.ru/2009/11/03/ujasnoe_daleko/ - давлению денег противостоять тяжело. Есть табуированные, в том числе и на уровне законодательства темы (реклама фармпрепаратов, например), по этим тематикам вы никакой рекламы не увидите.

А вот, например, рекламная выдача по простому запросу sex в Google.ru, Yandex.ru и Rambler.ru:
http://www.google.com/search?q=sex
http://yandex.ru/yandsearch?text=sex
http://nova.rambler.ru/search?query=sex

При этом, по мере разбавления запросов дополнительными словами, число объявлений в "Яндексе" и "Рамблере" растет, в Google остается неизменным. Стоит также отметить, что при включении семейного фильтра в "Яндексе" объявления никуда не исчезают. Ведь гей-знакомства это так по-семейному.

При наличии технической возможности (которая выводится из отсутствия фармпрепаратов в рекламе) и наличии проблемы, возможен лишь один вариант, при котором может сохраняться текущее положение вещей: компании не считают это проблемой. Это, в общем-то, естественно - считали бы проблемой, тогда бы не делали.

Такое положение с течением времени может измениться, как поменялось отношение к тому же топу постов блогосферы "Яндекса". Также возможно наложение законодательных ограничений на "взрослую" рекламу такого рода: все хотят быть белыми и пушистыми, никому не нужны "маски-шоу".

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    > компании не считают это проблемой или «не замечают этой проблемы» хотя если все, как один.. с другой стороны, если на поисковик за этим и приходят, их же нужно удовлетворить? :) а насчет семейного фильтра, подозреваю, чисто недосмотр.. — Папа, папа! — Я не папа, я мама! — Тфу! Да кто вас, [геев], разберет!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все кушать хотят, да и пользователи не уходят. Почему нет? К тому же сейчас модно быть толерантным, так что не обижайте Яшку.