Сотрудница «Яндекса» на $14,5 млн Семенихина: Никакого хантинга из Zvooq не было

После новости о том, что Zvooq подал иск к «Яндексу» за то, что поисковик сманил двух ценных сотрудников, появилась реакция самих «объектов спора». Варвара Семенихина, одна из двух сотрудников, которых музыкальный сервис Zvooq оценил в 29 млн долларов, рассказала, что никакого хантинга не было.

Можно цитировать - никакого хантинга не было, мы договорились о моем уходе из Zvooq задолго до того, как я подала резюме в Яндекс.

Вчера выяснилось, что Zvooq подал иск к «Яндексу» на 29 млн долларов, чем «крайне удивил» российский поисковик. Речь идёт о найме поисковиком экс техдиректора Zvooq Константина Рябинина и руководителя по маркетингу Варвары Семенихиной.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Риторика Zvooq очень похожа на позднего публичного Фаге: находятся громкие тезисы, озвучиваются заявления не имеющие отношения к бизнесу и так далее

    Не очень понятно, зачем нужна такая публичность только.

    Если ищут инвестора — то такие конфликты их скорее отпугнут.
    Если отчаянно ищут инвестора — то тогда это может и не помочь.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну вообще в соглашении о непереманивании вряд ли учитывается мнение переманенного сотрудника в стиле «мамой клянусь». Говорят, что теперь будет труднее подписать соглашение с Яндексом с условиями non-soliciting. Потому что юристы Я. не подпишут после прецедента.
    Что повышает опасения креативного венчурного рекрутинга со стороны Яндекса.