Аудитория LinkedIn в России снизилась на 40% после года блокировки

В сентябре этого года посещаемость соцсети LinkedIn составила 1,4 млн человек, на 39% ниже, чем в сентябре 2016 года (2,3 млн человек), до блокировки сервиса в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Mediascope. Компания учитывала количество человек, хотя бы один раз заходивших в соцсеть, среди жителей городов с населением более 700 000 человек в возрасте 12–64 лет). В октябре 2016 года у LinkedIn было 2,6 млн пользователей в России, в ноябре - 2,5 млн, а в декабре посещаемость ресурса снизилась до 1,5 млн человек.

LinkedIn сохранил 60% пользователей в России после года блокировки

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Ну пока же VPN не блокируется, а пользователи линкида его без проблем настраивают, да в той же опере он вообще по умолчанию стоит.

    Никакой закон не должен резко и сразу начинать работать, чтоб не породить сильное противодействие, все должно быть постепенно, плавно.

    Думаете просто так если вводится какое то ограничение, то только спустя продолжительное время начинают наказывать за неисполнение.

  • Ответить

    Вы походу в альтернативной реальности живете (впрочем я не удивлен). Вот у нас, увеличили стоимость штраф за непропуск пешехода и 10 лет не ждут :)

  • Ответить


    > штраф за непропуск пешехода и 10 лет не ждут :)

    Да потому что это мнимая забота о пешеходах. По факту нигде даже разметки нет. Кое-кто даже за 17 лет не в состоянии ввести штраф за плохо открашенную зебру, эти убогие штрафы ничего не значат. Что, непропущенный пешеход побежит в ГАИ жаловаться и плакаться? А ГАИ оъявит план-перехват что ли?

    Вот когда будут штрафовать за парковку на газонах (с изъятием машины на третий раз), когда за непокрашенную зебру будет сниматься в полном составе весь «кто там за ними следит» с обнулением стажа, когда автобусы будут ходить внятно, по расписанию, не набитые и бесплатные, вот тогда можно говорить о заботе о пешеходах.

    Что-то я отвлеклась. А Линкедин может и хорошо, что запретили, не люблю сильную конкуренцию, сама еще не свалила.

  • Ответить

    >Вот у нас, увеличили стоимость штраф за непропуск пешехода и 10 лет не ждут :)

    А раньше не штрафовали за не пропуск пешеходов?
    Вы зачем путаете увеличение действующего штрафа и принципиально новый запрет?

  • Ответить

    Да непринципиально новый. Вон рутрекер работает.

    Принципиально, когда в пределах трешки запретили грузовым суваться

    Тоже ждали 10 лет?

  • Ответить

    >Да непринципиально новый. Вон рутрекер работает.

    Вы ничего не перепутали?
    Рутрекер по той же системе заблокировали что и линкид, и VPS когда массовый придушат еще снизится у них трафик, все постепенно будет, лягушку нужно варить медленно.

    >когда в пределах трешки запретили грузовым суваться
    >Тоже ждали 10 лет?

    А что после того как запретили тоже сразу штрафовать начали и неотвратимость сразу за 50% перевалила?

    По моему это вы живете в каком та максималистичном детском мире, где если что то не работает на 100% то это не работает совсем и можно выкидывать.

  • Ответить

    Вы так радуетесь таким простейшим законам, как папуасы бусам. Эти законы должны быть по умолчанию уже 17 лет назад, равно как и закон про шавок, про тишину, про газоны, про мусор, про фальсификацию продукции (особенно сгущенки для барыгана), за фальсификацию лекарств и т.п. Чему тут радоваться, если ГОСТ до сих пор тут носит рекомендательный характер — вали что хочешь.

  • Ответить

    Тинюша рассказывает, что перестанет воровать только тогда, когда посадят последнего властного мздоимца. До тех пор можно. Вообще это по моему какая-то неудачная попытка оживить каменты, нагадив в них инфантилизма. Не сработает

  • Ответить

    >А раньше не штрафовали. И никто даже не думал пешеходов пропускать.
    Сюрприз

    Ну это совсем сильно раньше, когда штраф был копеечный, а как его первый раз серьезно подняли то начали и штрафовать и начали пропускать пешеходов, сейчас еще сильнее просто подняли, вероятно и динамика применния штрафов выростет.

    Только какой то упырь(и) решил из наказывающей роли штрафов сделать фискальную в виде скидки 50%, я бы этого упыря к стенке поставил, потому как штрафа бояться должны и чем больше тем лучше а не скидку по нему получать как на распродаже типа черной пятницы, не удивлюсь если эти же гос. проститутки еще и предоплату придумают, оплати будущие штрафы вперед и заплати только 25% от номинала.