СМИ гадают, что «Яндекс» представит на презентации 19 ноября

Развитие событий: «Яндекс» продвинет своим смартфоном идею предустановки приложений компании на Android (5 декабря 2018)

19 ноября на большой поисковой презентации "Яндекс" планирует представить партнерские устройства на базе платформы Yandex IO, которая позволяет интегрировать голосового помощника "Алиса" в различные гаджеты, пишет ТАСС со ссылкой на источник. При этом собеседник издания подчеркнул, что Яндекс.Телефон не будет представлен, как об этом писали, например, «Ведомости» со ссылкой на знакомого менеджеров «Яндекса» и близких к нескольким розничным сетям. Представители «Яндекса» не раскрывают, какие продукты будут показаны. В приглашении на презентацию говорится, что компания собирается представить масштабное обновление поиска и новые продукты.

О «Яндексе» известно очень немногое, но по большому счету это неважно. Цена устройства для уровня заявленных характеристик завышена в 1,5-2 раза. Вовсе не потому что «Яндекс» жадный, а потому что при таком объёме производства (10 000 максимум) он не может получить низкую цену у подрядчика. Так что в понедельник нам покажут обычный пластиковый китайский кусок, - рассказал «Роем!» автор Content Review Сергей Половников.

Половников подтвердил, что смартфон от «Яндекса» существует, однако будет ли он анонсирован в понедельник, неизвестно. В сентябре этого года в новое «трансграничное» подразделение Яндекс.Маркета наняли Аркадия Маркарьяна, который имеет большой опыт работы на производителей гаджетов. Маркарьян занял должность главы по 3C (computers, communication, consumer electronics).

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс показал два новых устройства с Алисой | Алиса | Яндекс Дзен

    Яндекс представил компактные устройства с Алисой, разработанные сторонними производителями, — IRBIS A и DEXP Smartbox. Скоро они появятся в продаже в магазинах и на сайтах «М.Видео» и DNS по цене 3290 рублей. Оба устройства созданы партнёрами Яндекса на базе платформы Yandex.IO.

    Оба устройства работают от электрической сети. Их также можно подключать к внешней акустике: DEXP Smartbox — по Bluetooth, а IRBIS A — проводом. Каждый покупатель получит в подарок шесть месяцев подписки Яндекс.Плюс, которая включает в себя полный доступ к Яндекс.Музыке, а также скидки и дополнительные возможности других сервисов Яндекса.

    Наряду с IRBIS A и DEXP Smartbox Алиса уже живёт в детских часах Elari KidPhone 3G и наушниках Sony Xperia Ear Duo, а также на Станции, в Навигаторе, Браузере и других сервисах Яндекса.

    scale_6002

    scale_600 (1)