DST купило долю в создателе «Фермера»

По сообщению New York Times DST за 180 млн. долларов приобрела долю в компании Zynga, производящей игры для Facebook - в частности популярные FarmVille (в России - "Веселый Фермер") и Mafia Wars.

По оценкам экспертов за эти деньги DST могла приобрести от 6 до 12 процентов в Zynga, оборот компании за год составил около 250 млн. долларов.

Это уже не первая звучная инвестиция DST на американском рынке: в мае 2009-го компания объявила о готовности потратить 300-350 млн. долларов на покупку доли в Facebook.

Zynga, несмотря на бурный рост доходов, подвергается критике за не самые честные способы заработка на пользователях: игрокам часто предлагают получить игровые баллы за выполнение "бесплатных" действий, которые фактически обходятся сильно дороже ввода обычных денег. По словам представителей самой Zynga, деньги полученные от партнеров, составляют до трети их оборота.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Маша Дмитриева Astrum Online Entertainment

    Во-первых, не «Веселый Фермер», а «Счастливый Фермер» (если мы про самую популярную соц.ферму) Во-вторых, Счастливый Фермер – локализация китайской Happy Farm, а FarmVille на Россию еще никто не локализовал

Добавить 9 комментариев