Инсайд: Журналом «Хакер» рулят сотрудники ФСБ?

Развитие событий: Дайджест публикаций СМИ о сотрудниках IT-подразделения ФСБ, обвинённых в госизмене (27 января 2017)

"В журнале Хакер был такой редактор рубрики "Взлом" Дмитрий Докучаев (он же Forb). Этот самый товарищ одновременно работал и оперативником в ЦИБ ФСБ". Интересное заявление - насколько соответствует реальности? Есть, говорят, и доказательства :)

Все эти подробности выяснились в результате обсуждения поста Врублевский vs Агарунов

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «САМБО, обучались исключительно сотрудники спец-служб, таких как ФСБ, информация к размышлению.» офигеть! «16 ноября 1938 года, вышел Приказ по Всесоюзному комитету по делам физкультуры и спорта при СНК СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля», фактически положивший начало развитию самбо как массового вида спорта.» как только кто-то инфу выложил на роеме, википедию быстро исправили – делаем выводы. «Pass:fsb2otdel» ему еще повезло что только второй отдел!

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Про самбо глупость несусветная. В 7 летнем возрасте лично ходил в секцию самбо и даже до сих пор что-то помню с того стародавнего времени.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, это он, кросавчег. Еще про него слухи, что он в Геймленде ставил камеру на холодильник, чтоб сотрудники не тырили бутеры без оплаты. Ну и жал зарплату, конечно. А кипа обязывает, вобщемта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @ivbeg, Иван, извините, а вы не могли бы прокомментировать [url=http://roem.ru/2012/01/17/addednews41478/]новость переход Мэрии г. Москва на свою ГИС[/url]? комментарий в статья я читал, интересуют причины, побудившие отказать от яндекс.карт. местных борцов с коррупцией не убеждает цитата из статьи, может вы прольете свет на истинное положение вещей :-)

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    @Alter Ego Деталей то я точно не в курсе и за содержательными комментариями лучше обратится к специалистам по ГИС системам вроде Максима Дубинина с ГисЛаб или сотрудникам московского ДИТа который конкурс объявляли. Почему они заказывают свою ГИС систему? Это как раз понятно. Есть масса ограничений на госорганы по использованию внешних сервисах, не говоря уже о том что результаты закупок потом необходимо учитывать в Росимуществе, отчитываться за них перед контролёрами и так далее. Иначе говоря для чиновников карты это не услуга, не SaaS, а продукт поскольку там помимо всего прочего им практически наверняка потребуются возможности близкие к публичной карте Росреестра с множественными слоями и т.д. Другой фактор в том что данные официальных систем должны быть достоверными. Они не всегда такими являются, но должны быть. А поскольку за достоверность данных Яндекса или Гугла эти компании ответственности не несут, то для более менее серьёзных проектов это существенный аргумент против их использовать. Это я привожу даже не свои аргументы, а доводы чиновников. Поэтому заказ не странен и даже сумма не кажется фантастической, собственно в зависимости от ТЗ и того с какого состояния этот атлас будут создавать суммма может существенно варьироваться. Здесь ситуация в другом. Такая или похожая работа уже проводилась при прошлом городском руководстве где работы выполнял Гранит-Центр. На ГИСА.ру есть подробнее новости http://www.gisa.ru/info_see.php?id=96 и я помню что несколько лет назад всплывала история с их порталом, правда незнаю чем всё закончилось. Так что вопрос сейчас в том будет ли делаться всё с нуля, тогда вопрос в том по какой причине (технологии, организации и т.п.) или же будет расширятся ранее созданный продукт/проект — и тогда почему это создание, а не развитие? Однако, опять же, вопрос в меньшей степени ко мне и в большей степени к специалистам по ГИС.