Кадры: Соловьева отказалась от поста гендиректора Sanoma Independent Media

Газета "Известия" сообщает: экс-президент холдинга "Проф-Медиа" Юлия Соловьева отказалась занять пост гендиректора издательства Sanoma Independent Media. — Я действительно была кандидатом на эту должность, — подтвердила Соловьева, уточнив, что не приняла предложение издательского дома.

О возможности такого назначения стало известно в декабре 2012-го года. Кадровые перестановки в SIM начались в сентябре 2012 года, с уходом Елены Мясниковой и Дерка Сауэра, перешедших в РБК.

После ухода Мясниковой руководство SIM на собраниях коллектива объявляло о курсе на "цифровизацию" и росте присутствия в интернете. По данным "Известий" есть 2 новые кандидатуры на пост гендиректора.

Михаил Дубик — работает c 1993 года, в 1999-м он занял пост издателя газеты "Ведомости". В 2001-м вошел в совет директоров холдинга.

Татьяна Шалыгина — пришла в 1994 году на позицию менеджера по рекламе газеты The Moscow Times. Затем занимала должности директора по рекламе газеты "Капитал", руководителя офиса Independent Media в Санкт-Петербурге, издателя различных печатных активов и директора по распространению. Входит в совет директоров Sanoma Independent Media.

Источник.