«Рамблер» тестирует селектор проектов а-ля Google

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На "Рамблере" на некоторых проектах добавили селектор проектов "Рамблера" а-ля Google. Раньше на такой же стиль перешел "Яндекс".

Комментарий Roem.ru: чтоб было понятно о чем речь, покажем селекторы "Рамблера", "Яндекса" и Google, соответственно:

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Google можно поздравить с созданием стандарта. Остальным это можно принимать как лекарство от гордости

  • Ответить
    Альтер Эго

    << Google можно поздравить с созданием стандарта. Гугл придумал выпадающую менюшку! Ура, товарищи! Ура!

  • Ответить

    у Рамблера сейчас это называется «еще», «е» вместо буквы «ё». Интересно, почему так решили? Ведь долго думали как назвать, наверное, не просто Вася перед уходом с работы второпях ссылочку дописал? Или ОзерицкийTM перед уходом из все клавиатур клавишу «Ё» выковырял? А новые клавиатуры не закупают во избежание коррупции отдела закупок (http://roem.ru/2009/01/29/sergienko290109/)?

  • Ответить

    2alshur. Есть версия, что ХХ% пользователей быстро проглядывают первые 3-4 элемента списка и дальше не читают. Чтобы знать точно, нужно делать юзабилити-тестирование с eye-tracking или мерять другими способами. Как эффективней сортировать список — по алфавиту ли, по популярности проектов или по частоте использования данной кукой — большой вопрос, имхо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    индивидуально по частоте использования По релевантности Если вы ищете трейлеры миллионер из трущоб то первым надо показывать видео, а не рисунки или новости. даже если всегда раньше вы смотрели исключительно рисунки и новости А если вы ищете реакция запада на речь путина то газеты, блоги или видео (если есть) будут релевантнее, чем фотографии или скажем знакомства и гороскопы (кто то кажется джаже эту херню постоянно предлагает)

  • Ответить
    Альтер Эго

    —Гугл придумал выпадающую менюшку! Ура, товарищи! Ура! Есть сотня различных способов как предлагать пользователю результаты из разных корпусов (мультимедийных сред, как хотите так и называйте) Менюшка один из их Аск пошел другим путем. Почем Рамблер и Яндекс сделали так как у гугла, спрашивайте у них У них была сотня вариантов известных плюс собственная фантазия как это сделать хорошо (которая тут не проявилась, а жаль)

  • Ответить
    Дмитрий Зимин Рамблер Интернет Холдинг

    Alter Ego 18.02.2009 12:01:57 >> то первым надо показывать Если это о «индивидуально-адаптивном меню» — флаг вам в руки с таким меню и злых пользователей на шею. Клик-анализ — наше всё.

  • Ответить
    Дмитрий Зимин Рамблер Интернет Холдинг

    Alter Ego 18.02.2009 12:04:30 >> Есть сотня различных способов как предлагать пользователю результаты из разных корпусов Если ваши «корпуса» — это «вертикали» (в терминологии Рамблера), то вы, видимо, чего-то не доглядели, что ли. Иначе мне непонятно, как навигацию по проектам можно спутать с поисковым фильтром.

  • Ответить

    Давайте посмотрим правде в глаза: мы тоже создали стандарт. Стандарт подарков. Теперь на каждом втором «монетизированном» сайте точно такой же лэйер с выбором и оплатой подарков, как у нас. =)