В Контакте превратится в Фейсбук?

ВКонтакте объявляет сразу три конкурса для разработчиков - на C, на Javascript и на создание интерфейсов.

1. ВКонтакте открывает часть информации своей базы данных для незарегистрированных пользователей.

Незарегистрированный пользователь должен иметь возможность поиска по именам, просмотра каталога всех пользователей по именам, просмотра базовой информации профиля зарегистрированного участника, поиска уже зарегистрированных пользователей из списка контактов email.

2. На создание подсказки населенного пункта.

3. На создание максимально быстрого и легкого набора функций для реализации оконного интерфейса.

На мой взгляд все эти нововведения поставят ВКонтакте еще ближе к соц. сети Фейсбук.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Бугага, куда еще ближе то? :)) вконтакт единственный и неповторимый. Если что-то где-то похожее есть все это заимствованно с вконтакте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Данные функции наглядно представлены, например, в работе ресурса http://meebo.com» пиздинг у Паши в крови, как я понимаю, недавно в каком-то конкурсе, тоже было «нам пожалуйста как на вооон том сайтике». «Каждый день мы добавляем новые возможности для сторонних разработчиков и облегчаем их работу.» за полтора месяца этого года было ровно 2 новости (про iframe и результат конкурса). И вот сейчас разродились, мега конкурсы — сделать глагне как на ФБ (форма регистрации), дет сад епта. Что Павлик, все, «идеи» кончились? и да, система восстановления страниц доставила (http://vkontakte.ru/restore.php) Для идентификации Вас как владельца страницы необходимо подтверждение личности. В качестве него необходимо приложить два изображения в формате JPG: Скан или четкую фотографию идентифицирующего Вас документа (паспорт, студенческий или ученический билет, свидетельство о рождении, пропуск на работу, водительские права…) Ваша фотография рядом с монитором, на котором видна данная форма с заполненными полями. Внимание! Если будет отсутствовать любое из двух требуемых изображений или будет приложено изображение, не имеющее отношения к подтверждению личности, заявка будет отклонена без рассмотрения. just for lulz я так понимаю, это те самые «революционные нововведения» о которых писалось в новогодней записи в блоге?

  • Ответить

    Система восстановления к этому не относится :) А такое подтверждение всегда было. Иначе не выявить настоящего владельца страницы.