В Quintura считают, что Ozon купил Sapato за $40 млн

By estimating annual sales turnover of Sapato.ru, one can suggest that OZON paid less than $40 million in cash and shares for Sapato.ru. Probably, $20 million or less in cash and the rest is in shares

http://blog.quintura.com/2012/02/15/sapato-ru-sale-to-ozon-will-hardly-make-investors-of-sapato-happy

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    В переводе на русский — Садчиков по продажам решил что Sapato стоит столько-то. Знаете, была история с Моим Кругом, который все, смеясь, оценивали в лям, а потом когда Коммерс вышел с оценкой в 1,2 над ним смеялись еще сильнее. По факту оказалось 4.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что там решил Садчиков, вообще нерелевантно. Все, чем знаменит этот господин — что он несколько раз перепродавал никому не нужную и неработающую Квинтуру, пока наконец дураки не кончились.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то стала опять эта квинтура всплывать, в основном в виде ссылок на блог. А дураки да, закончились на epam. Нынче усиленно ищут java прогеров в дальнее подмосковье.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Моим Кругом, который все, смеясь, оценивали в лям, а потом когда Коммерс вышел с оценкой в 1,2 над ним смеялись еще сильнее. По факту оказалось 4. Где можно прочитать про 4? Везде 1-1,5 пишут.

  • Ответить

    Почитать можно в файле Яndex Analyst Presentation от 29 июля 2008-го года. Тот, который с пометкой Confidential. Я залез проверил — 2,5 ляма в итоге. Перепутал два и четыре, очень извиняюсь. Но примера того, что все смеялись над Коммерсом, типа как же так, за что такие бабки — не отменяет Итоговая цена оказалась еще выше чем казалось экспертам Коммерса.

  • Ответить

    Расскажите пожайлуста, почему инвесторам ( Fast Lane Ventures, Intel Capital, Kinnevik and eVenture) выгодно перекладывание из одного кармана (Sapato) в другой (Ozon) ? Или выгода здесь у конкретных людей, а не инвесторов ?