Поиск@Mail.ru готовит свой Матрикснет

По адресу http://o.go.mail.ru/ открыто тестирование нового алгоритма с машинным обучением Поиска@Mail.ru. Об этом было объявлено на конференции "Прикладная лингвистика и искусственный интеллект", которая сейчас проходит в подмосковной Яхроме (проводит "Ашманов и партнеры").

Комментарий представителя компании

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    mvm websovet Websovet

    Вижу кнопку ‘Открыть первые 5 результатов’ — попытка генерить большее количество трафика на сайты, чтобы съедать большую часть рынка.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Alter Ego, а зачем лузеров-то переманивать? Чето не замечаю больших успехов со стороны Яндекса в этом вопросе. Все «удачные» шаги Яндекса в последнее время — копирование гугловских фичек на более низком уровне. Если мейл ру все же хочет попробовать вытащить поиск из бездны, то стоит это делать своим путем, а не копировать не самый удачный опыт конкурента. И так у них будет шанс сделать хороший поиск.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Анаши что-ли обкурились? Яндекс поисковик номер один с лучшим качеством поиска в России, а вы успехов не замечаете.

  • Ответить
    zulic barvanet

    нет, не замечаю. Унылую копию гугла в построении поиска вижу и больше ничего. Так же вижу, что вне России у Яндекса полный провал. Конечно, Россия — важный (даже важнейший) игрок на рынке СНГ, но все же это только 1 страна. Так же нужно посмотреть и на политику распространения Яндекса и его поиска (обсуждали это и в ветке про мэйл ру). Свой поиск, свои бары и т.д. пихают куда угодно и без разрешения. Не удивлюсь, если одного прекрасного дня приду в магазин, куплю 300 грамм колбасы и на кассе мне предложат установить Яндекс поиск по умолчанию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По качеству поиска Ашманов однозначно говорит, что они выше всех на голову. А про то какие методы они используют для втюхивания себя поиском по умолчанию во все дырки — это совсем другой вопрос и с качеством поиска никак не связанный.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Ашманов, конечно, человек уважаемый и с его мнением стоит считаться, но качество поиска проверяется не софтом, а откровенно субъективными характеристиками — ощущением каждого отдельного человека. А с чувствами большинства не поспоришь — если россияне верят в качество поиска Яндекса, то другие страны нет. И Ашмановским софтом их не переубедить. Ну, ладно. Все же не про Яндекс речь — если Мейлы все же решили оживить свой поиск — отлично. На рыке для них есть место, но им нужно предложить что-то свое. Может даже попробовать переработать саму идею вывода результатов поиска. Гугл же в этом направлении активно эксперементирует.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы попродуйте найти что янекс не может найти вроде «кулинарные пристрастия знаменитих эммиигрантов из Белоруссии» И ВСЕ никакие рефайнменты и пррочие трики не спрасают Запрос в янлесе умер