За бывшей компанией Льва Воложа остался маленький долг перед правительством Москвы

"Известия" выяснили:

Лев Волож, который работал руководителем Яндекс.Такси, продал контрольный пакет в свой девелоперской компании - ООО "Калифорния". Компания имеет задолженность более двух миллионов рублей по арендной плате перед правительством Москвы. Департамент имущества Москвы будет пытаться взыскать эту сумму через суд […] По оценке финансового аналитика группы компаний "Финам" Тимура Нигматуллина, в декабре 2015 года рыночная стоимость компании составляла не менее 140-180 миллионов рублей […] Лев Волож приобрел 84% в ООО "Калифорния" в феврале 2011 года […], а 9 декабря 2015 года продал контрольный пакет – 56% из своей доли Леониду Величанскому.

Газета напомнила, что с ноября 2015 года у Льва Воложа работает сервис по доставке продуктов MoscowFresh. Он, якобы, создан на основе закрытого проекта Яндекс.Мастер, но юридически не имеет связи ни с Яндексом, ни с Воложем. Гендиректором и владельцем бизнеса по ЕГРЮЛ является Андрей Кудряшов, работавший в Яндекс.Мастер, а сейчас, по словам Воложа, в Яндекс.Такси.

Кадры: Лев Волож, сын сооснователя Яндекса, ушёл из отцовской компании

Лев Волож заявил "Известиям" что MoscowFresh — это его проект. В этот молодой бизнес сын основателя "Яндекса" вкладывает "около миллиона в месяц".

Сын Аркадия Воложа избавляется от девелоперского бизнеса

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    2 миллиона рублей означает, что есть расхождения в договоре и компания считает, что она не обязана платить — сумма, мягко говоря, необременительная

    Интересно будет почитать мотивировочную часть решения суда.