Яндекс.Деньги запустили сервис «Безопасная сделка»

Развитие событий: Яндекс.Деньги: Пользователи Android делают платежи меньше, но чаще, чем пользователи iOS (31 мая 2016)

Яндекс.Деньги запустили сервис "Безопасная сделка" для площадок, соединяющих исполнителей и заказчиков услуг, сообщает "Коммерсантъ". Первым партнёром компании стал YouDo.com.

Суть сервиса - "Деньги" замораживают необходимую сумму на счёте заказчика и передаёт её исполнителю по завершению работы. За это "Деньги" будут брать комиссию с площадки в размере 4-5%.

Вечером "Яндекс.Деньги" // Компания запускает сервис "Безопасная сделка"

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    YouDo уже был первым партнёром в проекте Яндекс.Мастер http://master.yandex.ru, который Яндекс провалил. Но история ничему не научила YouDo, который и здесь опять первый партнёр.

    Очевидно, что Яндекс и ответственность — понятия не совместимые. Например, плохо говорящий по-русски довёз из точки А в точку Б — Яндекс получил комиссию (плохо-говорящий попал в аварию — не их вина). Я.поиск показал рекламную ссылку — Яндекс получил комиссию (а абсолютно не релевантный поиск — какбэ не их вина). Ну и т.д.

  • Ответить
    Владимир Мяу и компания

    А в чем безопасность-то, я не понял? Если исполнитель утверждает, что исполнил условия сделки, а заказчик уперся рогом и поет: «всё не так ребята», то Яндекс будет предоставлять услугу арбитража?