Огосударствление интернета ближе, чем кажется?

АИБ и РОЦИТ пишут о том, что тендер на организацию конференции "КИБ+РИФ" выиграла небезизвестная группа "ИМА": http://c-ib.ru/node/11025. Это те самые ребята, что сделали неработающий школьный портал за 15 000 000 рублей.
Интересно, что ИМА-груп выиграла не какой-то "тендер школьного портала", а то, что этот тендер был организован АИБ и РОЦИТом, которые вроде как бы не являются непосредственно проектами администрации Президента?

Добавить 28 комментариев

  • Ответить

    Ближе РОЦИТу? Конференция «Интернет и бизнес – 2008» пройдет 16-18 апреля в подмосковном пансионате «Бор». Участие в Конференции – бесплатное. Организатором конференции является Ассоциация «Интернет и бизнес», в которую входят компании-лидеры Рунета. За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь к Елене Чвырёвой. Тел.: (495) 917-00-80 /81 /82 E-mail: chvyreva@ima-consulting.ru Елена Чвырёва ООО «ИМА-консалтинг» Тел.: +7 (495) 917-0080, доб. 182 Факс: + 7 (495) 917-2084 Не только.

  • Ответить

    Угу. Пруфлинки по всем остальным было лень искать. Я посмотрел на новый сайт — сделан прилично, удобно, с учетом интереса всех сторон. Не как школьный портал, в общем.

  • Ответить

    > АИБ и РОЦИТ пишут о том, что тендер на организацию конференции «КИБ+РИФ» выиграла небезизвестная группа «ИМА» Э… Объясните пожалуйста мне, идиоту, при чём здесь конкретно «Огосударствление» интернета, > Это те самые ребята, что сделали неработающий школьный портал за 15 000 000 рублей. А… Которые разворовали 15 миллионов… В своё время читал заметку Экслера. Много смеялся.

  • Ответить
    Андрей Добрый PDG: restate.ru, 110km.ru, tourout.ru, peterburg2.ru, Neva.today и проч

    Да работает он сейчас, работает (трудвсем). даже с нагрузкой справляется. )) Правда, базы выкладываются областными биржами труда непериодически, не затрагивая сами базы. )

  • Ответить

    sinodov, > Я посмотрел на новый сайт — сделан прилично, удобно, с учетом интереса всех сторон. Не как школьный портал, в > общем. Угумс, у фрилансеров заказали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эта компания три года занималась организацией КИБа. То есть начиная с самого первого. Это правда? Кто-нибудь может проверить? А то в последнее время грэй немного завирается

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Грей не завирается вообще и в данном конкретном случае тоже. ИМА с самого начала делала КИБ. Все заседания оргкомитета КИБа у них в офисе проходили.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что тут удивляться. РОЦИТ воплотил старую задумку, переложить РИФ на порталы. Порталы через три года, наконец, согласились. Та же носиковская ИМА получила тот же контракт.

  • Ответить

    Последний КИБ&РИФ — не более чем рекламные площадки рыбин размера mail.ru и пр. планктона. Посещать такие тусовки — подписываться под тем, что ты ламер, лох, не умеешь пользоваться гуглом и не можешь разумно тратить время, бензин и пр. насущные расходники.

  • Ответить

    Понимает, mim, ваше мнение имело бы ценность если бы а) исходило бы от авторитетного человека или б) было подтверждено какими-то фактами На данный момент у этих мероприятий есть одна проблема: слишком много стало людей для отраслевой конференции и слишком мало для пиара проектов масштаба Mail.ru и «Яндекса». Ну представьте — ну перейдут все присутствующие на конференции на Mail.ru-Агент, например, и что? Mail.ru заметит эти несколько тысяч? Вот это проблема. Ну а ездят туда такие люди, плодами трудов которых вы пользуетесь ежедневно. Li.ru, Яндекс, Мейл, даже Google. По-моему, они не лохи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А может не завирался, а может и вправду не знал про большую кнопку. С английским проблемы, не умеет читать на вражеском языке мирового империализма, а по-русски лень было поискать.

  • Ответить

    > исходило бы от авторитетного человека это забойный аргумент… серьёзно! снимаю шляпу и тщусь собственным ничтожеством > было подтверждено какими-то фактами факты — контент докладов: убогий и совершенно джинсовый (за редким исключением, но оне только подиверждают правило) но как неавторитетное лицо — какая разница, какие факты я приведу? не надо только всех прочих считать за дураков — предоставьте статистику скачивания докладов, люди и разбирутся > ну перейдут все присутствующие на конференции на Mail.ru-Агент, например, и что? спасибо, доставили :) особенно в свете недавнего скандала с тем, как Mail.ru ворует код и не краснеет, сей пример меня очень впечатлил… ну, прочешет вор-карманник пол-автобуса — те, кто его крышуют, это заметят?? :) часть пипла едет потусоваться, себя показать людей посмотреть — это ж все понимают, так что не надо лишнего пафоса, ей-богу…

  • Ответить

    Да, забойный аргумент, конечно. Если вам бомж Вася скажет, что вы ничтожество, вы что, стреляться пойдете? Проходные доклады — были, безусловно. Как обычно. Что до скачивания — боюсь, оно не всегда репрезентативно. Скорее интересно посещаемость считать, но такой статистики не велось, насколько я в курсе. Мое высказывание о Mail.ru, как мне кажется, вы не вполне поняли. Речь, в данном случае, идет о пользе для бизнеса, а не о красоте и этике (что тоже, конечно, интересная тема, но не в масть). Ну и, хочу заметить, вы уже отползаете от своих начальных утверждений, что это «не более чем …», начинаете признавать, что часть людей едет «людей посмотреть». Вы уже на пути к более точному описанию места КИБа и РИФа в Рунете.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тут рекорд школьного портала оказывается недавно многократно побит! Не 15, а 90! Как вам сайт про инвестиции за 90млн.рублей? http://ammosov.livejournal.com/495088.html?thread=12631280#t12631280 Сколько же тогда стоят хабр, роем, интернетные штучки? В ко раз больше? 900 ? Если они про венчурные проекты больше пишут, чем РВК-шный сайт за 90млн.рублей который никто и никогда не видел.

  • Ответить

    э, ну так и хотелось сказать, что ничего серьёзного в рейтинге по авторитетам я не вижу, мне совершенно индифферентно, куда меня будет ранжировать кто угодно — от бомжа Васи до всенародно признанного гуру в IT (в моём понимании в последние никак не входят дельцы, кои представляют свои конторы на таких конференциях… или… опустившиеся до дельцов — когда-то и правда интересные IT-шники) не, те которые едут потусоваться — они, как раз, входят в моё описание (не умеют разумно тратить расходники :)) истинный джедай мастер уже вырос из этого всего… ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    А ваше место, джедай мастера, где среди этих лохов? Из Рамблера, Мейла, Одноклассников, Яндекса, других крупных компаний, если не всех (уж не помню про «В контакте», но и оттуда люди ходили по конференциям) были на этих конференциях. Из какой крутой компании истинный джедай, который вырос из всего этого?

  • Ответить

    не, не… я не джедай… у меня вообще своя малеткая планетка, далеко от земных цивилизаций… м.б. кому-то пригодится :) а у тех компаний, что Вы перечислили — у них там работа: реклама, пиар… для вот тех остальных, что уже перечислены мною

  • Ответить

    не совсем… у меня же там и про планктон написано :) не, ну правда… зачем переться в какую-то ж***, если не попиариться… помнится, в последний КИБ такой агрессивный продакт плейсмент мейл.ру был, такое фуфло они гнали, что аж подташнивало (если что — я там живу рядом, так что мне не жаль было на неск. часов отвлечься, Яндекс послушать, у них там есть хороший докладчик (за рекламу ещё сочтут — не скажу кто, и так все знают…) теперь не интересно как-то… могу поставить: оне (кто пиарится) будут пыжиться вызвать внимание аудитории плоскими шутками про кризис и темами о том, как в кризис они здорово орудуют клиентурой/трафиком — ехать смотреть/слушать эту лабуду? не… да и что такого интересного/нового/технологичного за прошедший год кто выкатил? новым невъйипенным схемам монетизации вконтакте.ру (и т.п.) внимать?… или рыдать над повестью, что нет печальнее на свете как сдох очередной гихант в рунете?… скучно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лох ты, если у тебя мобила безпонтовая А Киб Риф к лоховству никакого отношения не имеют А на КИБ РИФ я бы съездил. Сегаловича послушать, Ашманова, Тутубалина, Носика — все очень интересные рассазчики.