Сенсация! Перзидент Роисси — гермафродит

Большой Город взял очаровательное интервью у людей, которые создали и ведут твиттер-аккаунт @KermlinRussia. Люди - молодой бизнесмен и его сотрудница, копирайтер. цитаты:

"...Я бизнес-аналитик, у меня собственная консалтинговая фирма. В галстуке не хожу, у меня всего пара костюмов для встреч и очень маленький офис, выходящий окнами на Кремль"

"....Через несколько дней после этого я показал твиттер Маше. Сказал, что это самый интересный проект, который у меня был за последние пару лет, и что в нем можно наконец-то творчески реализоваться таким талантливым людям, как мы, потому что на работе это сделать не получается. Она сказала, что я идиот и это плохо кончится"

"....Если один из нас не согласен с твитом, который придумал другой, то мы его не ставим. Это очень важный момент, который серьезно повышает качество ленты, потому что периодически каждый из нас пытается запостить какую-нибудь глупость"

"...Иногда соревнуемся, чьи твиты набирают больше ретвитов. Но пока Маша лидирует. У нее сразу же рождается хорошая фраза, которую почти не надо обрабатывать, а я хожу и по два часа думаю над формулировкой. Сказывается, что она в основном читает художественную литературу, а я — профессиональную, научную, в общем, скучную"

"...Если бы я был оппозиционером, я бы придумал много более эффективных способов протеста. Политика толпы закончилась в первой половине XX века. Выходить на площадь сегодня бесполезно — это занятие для маргиналов. И если 20 000 фанатов возьмут штурмом Кремль, то ничем хорошим это не закончится. Некоторые считают, гораздо эффективнее отнимать у государства то, с помощью чего оно осуществляет контроль над гражданами: денежную и информационную систему. Определенная категория людей уже давно это сделала: они пользуются электронными деньгами, обмениваются информацией и самоорганизуются в интернете"

"...Думаю, именно из-за нас сменилось название твиттера Медведева. Ведь все люди эмоциональны, а такие вещи неприятно читать, и Медведев, видимо, давно просил пресс-службу придумать какой-нибудь контрход. Сначала он начал менять тон сообщений — от этого кремлевский твиттер стал еще смешнее. Там стали появляться фотографии, снятые президентом, и попытки пошутить — типа пожелания Зеленину «заморить червячка». Такие твиты переделывать неинтересно, и я стал писать только про актуальные события, тем самым перехватывая у него повестку дня. В итоге он переименовал свой аккаунт в Medvedev­Russia, но нас путают до сих пор. И даже несмотря на мат"

"... (Маша:)У меня семья придерживается довольно консервативных взглядов, плюс я работаю в компании, которая получает государственные средства, — им бы всем не понравилось, что я шатаю вертикаль. Мне казалось, что это легко может кончиться какими-нибудь репрессиями — в легком виде. Но азарт победил в итоге"

Добавить 10 комментариев