LinkedIn приобрел разработчика софта для поиска сотрудников через соцграф

LinkedIn приобрел канадский стартап Careerify, разрабатывающий софт для HR, в частности - поиск новых кадров через соцграф уже работающих сотрудников. Об этом компания объявила, опубликовав письмо CEO Careerify на своём сайте. Условия сделки не разглашаются.

Два продукта Careerify закрываются — софт для брендирования работодателей и софт для отслеживания внутренних перемещений сотрудников по должностям. Однако остаётся ещё один — софт для рекрутинга по рекомендациям. Он останется доступным на данный момент, но новых пользователей LI добавлять не станет.

Careerify для своих решений пользуется данными соцмедиа для подбора подходящих кандидатов. Таким образом компания решает, например, вопрос о поиске сотрудника по рекомендациям в автоматическом порядке, через контакты в соцсетях.

CEO Careerify Харпол Самбхи (Harpaul Sambhi) прокомментировал ситуацию:

Мы решили присоединиться к LinkedIn, потому что нам кое-чего не хватало — масштабности. Более 30 тысяч компаний во всём мире пользуются LI для рекрутинга, на сайте зарегистрировано более 347 млн пользователей, c LinkedIn мы сможем действительно изменить поиск работы и найм сотрудников.

Известно, что трое из четырёх сотрудников Careerify, включая основателя, переходят на работу в LI и в скором времени переедут в Маунтин Вью. Свои планы относительно дальнейшего развития продуктов Careerify LinkedIn не озвучивали.

Careerify Joins LinkedIn