Яндекс.Поиск тестирует новый интерфейс настроек выдачи

Сегодня около 11:00 «Яндекс» выкатил как минимум на некоторых пользователей новый интерфейс.

Было:

2015-03-17-YANDEX (3)

2015-03-17-YANDEX (2)

Стало:

2015-03-17-YANDEX

2015-03-17-YANDEX (4)

У некоторых интерфейс поиска отображался как на двух верхних скриншотах (плиткой), у остальных — по-старому в одну строку (как на двух нижних). Спустя примерно полчаса у заметивших изменения пользователей все вернулось к старому варианту, вечером аномалии возобновились.

"Яндекс" не прокомментировал, что это было — тесты нового интерфейса или уже попытки выкатить его на всех. В прошлом году поисковик как минимум дважды пытался выкатить новую (на тот момент) версию интерфейса. Тогда, впрочем, попытки сопровождались серьезными ошибками в выдаче — при поиске сами собой изменялись ключевые слова.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Теперь еще года три ждать пока закрепят кнопку «гамбургер», чтобы она не бегала по всей горизонтали. Хотя насчет трех лет, не факт, уже лет пять жду пока сделают вменяемую видимую точку в почте в теме «Тян» (точка — есть новое письмо).

    И в лет пятнадцать я оцениваю вероятность того, что появится функция «искать изображение от ХХХ px», а не строго определенного размера и скорее всего никогда я не дождусь, что жалких три формата добавят (png jpg swf) в список к документам (doc xls….)

  • Ответить

    Хотя я и против «тыч-интерфеса» для десктопных браузеров (ноутбыки и т. п.), но думаю что решение будет логичным.
    Даже я, противник этого, таки и не смог все еще привыкнуть к этому «бутерброду» в правом верхнем углу, постоянно чувствую дискомфорт и иногда вообще забуваю о существовании этой кнопки (бутерброд) в верхнем углу.
    Т. е. очевидно пользователю это тяжело, потому вывод настроек на ружу было бы наверное логичным и как-то более ожидаемо для пользователя.