Как мошенники заработали 250 000 рублей, угнав аккаунт в «Скайпе» (2015)

Блогер Сергей Доля рассказывал, как у его друга взломали «Скайп» и выпросили более 250 000 рублей у его контактов. Воры просили перевести по 15 000 рублей - это максимальная сумма для кошелька «Яндекса». Когда выяснилось, что аккаунт угнан, проблему решить не удавалось несколько дней с участием техподдержки. В завершение пользователю предложили просто завести новый аккаунт.

 

Мошенники взломали скайп и развели друзей на 250 000 рублей

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Какие умнички. Вот умеют же и не стесняются.

    > В завершение пользователю предложили просто завести новый аккаунт.

    Как-то поспешно, сперва надо перезагрузить компьютер.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Вот с чем столкнулся. Я давно был зарегистрирован на фрилансе. И тут обнаружил, что появился клон моего скайпа, только с точкой на конце. И как я понял, это настоящая проблема для всех топовых исполнителей на сайте. Я переписывался с поддержкой скайп месяца два, выслал им кучу сканов каких то документов, но этот аккаунт/паразит до сих пор не удалось прибить. Для чего вести бизнес в России, если мелкософт даже не может нанять русскоязычную поддержку и вообще как то настроить работу внутри?

  • Ответить

    Лохи все не перевелись у нас))) Че квартиру то не переписали то? Диву даюсь как можно кому-то что-то переводить без личного общения и т.д.