«Тинькофф Банк» запустил мобильное приложение «Инвестиции»

Развитие событий: Тинькофф-банк собрал 13 миллиардов рублей на брокерских счетах за 4 месяца (16 августа 2018)

«Тинькофф Банк» запустил мобильное приложение «Тинькофф Инвестиции» для платформ iOS и Android, с помощью которого можно приобретать акции, облигации и валюту, а также отслеживать движение котировок на рынке инвестиций. Об этом сообщили FutureBanking. Ещё в октябре 2015 года «Тинькофф Банк« и «БКС Брокер» анонсировали инвестиционную платформу, благодаря которой клиенты банка смогли бы открывать брокерский счет в мобильном приложении или на сайте банка и спустя год запустили её.

«С первых дней пользователи активно регистрировались и тестировали сервис. За последние несколько месяцев каждый четвертый счет для торговли на российском рынке ценных бумаг был открыт через "Тинькофф Инвестиции"», - сообщил FutureBanking вице-президент Тинькофф Банка по разработке новых сервисов Александр Емешев.

По словам издания, в «Тинькофф Инвестиции» открыто более 25 тысяч счетов. В прошлом году оборот по сделкам составил больше миллиарда рублей. В «Тинькофф Инвестициях» продаются бумаги доступные на бирже NASDAQ, на Московской и Нью-Йоркской фондовых биржах, а также GDR материнской компании «Тинькофф Инвестициях» на Лондонской бирже. Официальная запись о приобретении ценных бумаг сохраняется в российском депозитарии.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    peranov low-tech

    если кто не понимает, то это просто бомба. «БКС брокер» уже в таком восторге, что подумывает уволить все три тысячи своих менеджеров по работе с физлицами-«финансовых советников» и оставить только партнерство с тиньковым

  • Ответить

    Это добротная работа. Но не бомба.
    И личное общение с фин советникам не заменит никакое приложение. Пообщаться с советником- это как сходить к врачу, в ресторан или на массаж. Другой UX.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ИИС нет, комиссии конские. Кому надо, давно имеют норм. счета. Остальные — посмотрят, и если решат, что надо, уйдут на нормальный прайс, кому не надо — забьют.

  • Ответить

    Тинькоф приятно удивил. Очень интересный продукт для российского рынка. Возможно, с его помощью повысится финансовая грамотность у людей, которые потянутся от пассивных инвестиций. Функционал же надо тестить. Выглядит интересно.

  • Ответить
    Ivan Klykov > Альтер Эго контекст

    ИИС сделают (хотя значение ИИС в целом преувеличено и высосано брокерами из пальца в отсутствие других идей роста).

    Насчет комиссии — время покажет. Но не думаю, что это будет решающий фактор. НА комиссии смотрят на суперразвитом и эффективном рынке, как например, в США. Где считают каждую долю процента. У нас, пока люди их научаться и полюбят считать, пройдет еще много лет.