Слободин намекнул, что возвращаться в Россию не будет, пока его не оправдают

Развитие событий: Генпрокуратура попросила Интерпол найти бывшего главу «Билайна» Слободина (25 июля 2017)

Экс-глава "Вымпелкома" Михаил Слободин опубликовал последний пост из серии о своих отношениях с российской правоохранительной системой и выдвинутых против него в России обвинениях. Из его сообщения следует, что возвращаться в Россию он в ближайшее время не планирует, а также не очень надеется на благополучный исход заведенного против него дела о коррупции.

В частности Слободин объяснил, почему решил не возвращаться в страну:

Меня бы тут же “закрыли” в СИЗО. И все! Как защищать себя, сидя в СИЗО и не имея на руках ничего? Ни архива документов за годы моей работы, а это было 8 лет назад (у меня мысли по поводу сбора каких-то документов не возникало, да и кто знал что надо собирать документы именно по Коми), ни возможности получить эту информацию у других людей, ни доступа к интернету. И все это ради того, чтобы меня пару раз опросил следователь? Никого не интересуют мои показания. Потому что они противоречат официальной версии.

Также он подвел эмоциональный итог произошедших событий:

Жизнь удивительная штука. Она настолько непредсказуема, что порою ставит тебя в тупик своими зигзагами. Утром 5 сентября 2016 года, отправляясь в аэропорт я был успешным предпринимателем, уважаемым бизнесменом и руководителем одной из лучших компаний страны. Я строил планы по моему следующему трехлетнему периоду в "Билайне". А уже вечером того же дня — безработным, обвиненным в коррупции, общественно порицаемым преступником.

Настоящая история одного крутого поворота в жизни. Часть Третья