Масштаб бизнеса у Netflix в России сравним с «Кинопоиском HD», но в разы отстаёт от лидеров: Ivi и Okko

Развитие событий: Ростелеком вложит миллиард в Wink; половина россиян подписаны на онлайн-кинотеатры (28 апреля 2023)

Telecom Daily попытались неофициально оценить долю видеосервиса Netflix в России. Сама американская компания не раскрывает подобных сведений о своей популярности в стране, поэтому, по словам гендиректора агентства Дениса Кускова, они воспользовались: данными неназванных иностранных аналитиков, "у которых есть доступ к внутренним данным видеосервиса", опросом российских зрителей сервисов с кино в онлайне, и изучением данных неназванных банков о платежах за видеостриминги.

По представлениям Telecom Daily, американский сервис сравним по выручке с "Кинопоиском HD" Яндекса (не путать с одноимённой энциклопедией Яндекса о кино) — речь идёт о 1 млрд руб. выручки за 2019 год. Однако, из за кратной разнице в стоимости подписки, у "Кинопоиска HD" было — 1 млн платящих зрителей, у Netflix же их около 200 000 в России.

По оценке Telecom Daily американцы и россияне из Яндекса проигрывают: сервису Ivi, чья доля составляет около 23% рынка; Okko (проект Сбербанка/Рамблера) — с долей 15%, YouTube с 11%, и другим конкурентам.

загруженное

TelecomDaily: Netflix заработал, как «Кинопоиск»

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    >> Художник должен быть голодным?

    ага. щазз. Жрут, пьют, курют, излишествами нехорошими занимаются в три горла. От этого иногда не успевают поесть. Либо просто после всего этого выглядят какбы изнуренно.
    Жажда избыточного потребления — впечатлений, эмоций и материальных благ — в обмен на избыточную генерацию впечатлений и эмоций.
    Если эта генерация во вне — не соотвествует обратной реакции ( дебет не сходится с кредитом), то это «непонятый гений» либо «опередивший свое время» (помирает быстро и в нищите).
    У нормального художника этот баланс всегда сбалансирован и даже значительно превышен. «Бедный художник один краски имел и холсты» как пела А.Пугочова, однако гето натырил бабко на 1000 000 роз (кстати, это был реальный случай, только там было 1000 000 апельсинов).
    Голод — понятие относительное как и бедность. Или «средний класс» (как мы узнали давеча из уст).