Путин потребовал обеспечить россиянам доступ к отечественным фильмам и разрешил дистанционную продажу лекарств

Развитие событий: Apteka.ru обошла по популярности iHerb и Ozon среди покупателей БАДов и витаминов (13 мая 2020)

Президент России подписал указ о разрешении дистанционно продавать безрецептурные лекарства. Правительству предписано ужесточить законодательную ответственность за контрафактные лекарства, "чтобы никому в голову не приходило воспользоваться ситуацией и снабжать людей тем, что совершенно непригодно для излечения".

Кроме того, Путин позаботился о доступности онлайн-ресурсов оказавшимся на карантине россиянам, передаёт "Интерфакс" с совещания президента с членами правительства:

Нужно задействовать все резервы, чтобы < ...> наладить бесплатный доступ с домашних компьютеров к социально значимым российским интернет-ресурсам для возможности заказа лекарств, дистанционного обучения, получения государственных услуг, даже просмотра отечественных художественных фильмов, детских программ и так далее.

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что сейчас ведется работа с правительством и Государственной думой о легализации продажи через интернет алкоголя и лекарств, готовятся поправки в законодательство. "Он объяснил это тем, что лекарства являются самым важным товаром для находящихся на карантине, а алкоголь — для оказавшихся в самоизоляции, сообщает корреспондент РБК.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    >> Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что сейчас ведется работа с правительством и Государственной думой о легализации продажи через интернет алкоголя и лекарств, готовятся поправки в законодательство. «Он объяснил это тем, что лекарства являются самым важным товаром для находящихся на карантине, а алкоголь — для оказавшихся в самоизоляции, сообщает корреспондент РБК.

    сперва, раз уж такая широкая и щедрая душа, неплохо былобы п.п.1 сего законотворчества объявить запрет на отключение этого самого инета и моб.связи за неуплату, например.
    До снятия особого режима.
    Логично, что сперва надо обеспечить каналы связи\информирования населения (с разным достатком и накоплениями), оказавшихся в небывалой ситуации, чтобы, сидючи по пещерам, им не приходилось метацца — толи оплатить интернет или мобилу или купить таблетку и спиртное.
    Собсно, чтобы закзаать что либо нужно всем иметь доступ. Ктото будет квасить, ктото с родствениками связываться или еще чтото.
    Также и для застрявших за рубежом туристах — они какимто образом должны иметь постоянный контакт, хотябы со своей страной. Не все сплошные Грефы по доходам.
    Инициатива барыги понятна, но не с того начинает, имхо.