Драма: основатель twitter обиделся на Instagram

Джек Дорси, основатель twitter, предлагал купить Instagram и был крайне огорошен сделкой по его продаже Facebook.

Месть Дорси, успевшего поучаствовать в одном из раундов по привлечению средств "Инстаграмом" была страшна - он перестал постить свои фотографии в Instagram.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Твиттер — это компания одного продукта, так же как и booking.com, со всеми вытекающими отсюда тараканами. Харизмы нехватает для такой сделки.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Ничего плохого в этом нет, продукт-то хороший… Вопрос в другом — ни твиттер, ни инстаграм за время своего существования не заработали ни копейки. Более того, у них нет даже идей как зарабатывать на своих сервисах. Стоит ли такая пустышка 1 млрд $? Думаю нет! Мне кажется, мы снова подходим к 2008 году — падению пузыря в интернете, ведь ценники снова слишком раздулись без видимой на то причины. Или фейсбук, гугл и др. снова начали пис… мерятся — у кого инстаграм больше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зарабатывать на твиторе можно. Например, продавать бизнес-аккаунты, брендировать интерфейс, продавать различную аналитику и, конечно, рекламу. Почему они этого не делают — вот в чем вопрос.

  • Ответить

    было бы очень странно, если бы основатель компании пользовался продуктом своего основного конкурента а насчет огорчился или порадовался, что смогли впарить это приложение фейсбуку за такие деньги и получить очень хорошую прибыль на свои инвестиции — это еще вопрос, чтобы журналисты (или он сам) не говорили да и сюрпризом это приобретение скорее всего не стало. будучи инвестором в инстаграмм он вероятно или был в совете директоров или имел там своих представителей

  • Ответить
    Альтер Эго

    zulic, сегодняшняя цена товара — это то, сколько покупатель готов отдать за товар. Так что вопрос «стоит ли сегодня инстаграм 1 ярд зелени» некорректен — сегодня нет покупателя, который готов предложить эту цену. (А может есть, но мы о нем не знаем). Сколько будет стоить инстаграм/твиттер/фейсбук завтра? Доживем до завтра — узнаем. Сегодня это гадание. …Считайте серенаду законченной. Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы. Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. Вот пачка весом в три-четыре кило. Она продается и стоят миллион рублей, тот самый миллион, который вы из жадности не хотите мне подарить. Купите! […] У вас, по моим сведениям, миллионов семь-восемь. Папка продается за миллион. Если вы ее не купите, я сейчас же отнесу ее в другое место. Там мне за нее ничего не дадут, ни копейки. Но вы погибнете…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Цукерберг теперь не покупатель, а продавец. …Корейко, вздыхая, выдал недостающие деньги, взамен чего получил свое жизнеописание в желтой папке с ботиночными тесемками. Жизнеописание он тут же сжег в железной печке, труба которой выходила сквозь крышу вагона…

  • Ответить

    Недавно прокатилась волна народного бурлежа, в котором основным средством коммуникации были фейсбук и твиттер. Инстаграмм средство коммуникации такого же класса. Мне кажется, что фейсбук, инстаграмм и твиттер будут очень высоко цениться только за то, что могут контролировать народный бурлеж. Поясню — главное, чтобы американский народ не бурлил, а остальным можно.