Александр Пеганов («Цукерберг позвонит») делает русский Angel.co

Создатель проекта "Цукерберг позвонит" (siliconrus.com) Александр Пеганов (Андрей Загоруйко) ищет инвестора для своего нового проекта - Tool - аналога западной сети для стартаперов и инвесторов Angel.co. За $200 тыс. он предлагает 30% своего бизнеса. Если что - в презентации доступен телефон Пеганова

Добавить 31 комментарий

  • Ответить

    Это действительно так нужно сейчас? помоему среди проектов востребованных русскими стартаперами этот где-то в самом конце. Что там будут размещать? кто? зачем? Довели бы в начале siliconrus до уровня TechCrunch/Mashable/пр., по количеству/качеству новостей, по трафику. А потом уже уже и angel.co можно запускать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Атас. А ведь это бизнесмен такой, ачивер. Он делает ресерч, нажимает лайк, твит. Поверпойнт и Кисель ему лучше не трогать. Кстати, тема владельцев ЦП не раскрыта.

  • Ответить
    Ruslan Kuvaev www.nemimo.com — мобильная реклама

    Реальные цифры посетителей (просмотры) за 31 день siliconrus.com: 291 675 (1 199 679) roem.ru: 212 279 (961 637) hopesandfears.com: 204 327 (761 303)

  • Ответить

    Вы так убеждены, что небольшая разница в цифрах приводит к гомосексуальным актам? Думаю, что качество посетителей у ресурсов немного различается (об этом уже неоднократно говорилось). Если пилить сайт только в погоне за посещаемостью и дальнейшей продажей рекламы, то это не журналистский подход.

  • Ответить
    Альтер Эго

    вот это меня очень позабавило :) совсем как 10 лет назад Моська (RICN) с Дениской (Вебпланета) ссорились :))))))

  • Ответить

    Я могу завтра привести на Roem.ru ещё 100 тысяч человек. Боюсь, что толку от этого будет немного — нам не нужен нецелевой трафик, вообще. Мы пилим сайт для продажи рекламы, но не для погони за посещаемостью.Что до Angel Co. — мы не собираемся делать ничего подобного. У Андрея свой путь, у нас — свой. Мы пишем про игроков рынка, это наше основное занятие. Kuvaev, цифры по H&F неверны — они счётчик Li.ru сняли, похоже.

  • Ответить

    > мы не собираемся делать ничего подобного чёткое понимание своего фокуса — это, конечно, правильно.. однако бывает также такая вещь, как неиспользуемые возможности, и иногда их имеет смысл попробовать использовать :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Непонятно, как можно всерьёз относиться к изданию, которое объявляет, что оно становится партнёром «Рамблера». А после этого, с регулярностью раз в месяц, начинает облизывать «Рамблер»: 20 марта: http://www.siliconrus.com/2013/03/rambler-topics/ (вообще ни о чём) 19 апреля: http://www.siliconrus.com/2013/04/kanobu-relaunch/ (постарались) 20 мая суперчудом будет объявлено слияние «Супа» и «Афиши». Если до этого времени ЦП не станет партнёром News.mail.ru

  • Ответить

    Мое мнение, расследованием нанесен существенный урон репутации, авторитета и так не было, а сейчас все воспринимают — «Загоруйко клоун школьник». Вряд ли получится восстановить ЦП Пеганова, без миллионых поддержек и суперкадров.

  • Ответить

    vnaz, спасибо за совет «иногда становиться ёжиком и не упускать такую возможность», мне он бесполезен. У меня своих собственных дури и идей — как у дурака фантиков. И идея изготовления сервиса для русскоязычных стартаперов (потенциальную аудиторию которого даже подсчитать трудно, настолько она мала) даже не войдёт в десятку самых бредовых.

  • Ответить

    Не, я не убеждаю и тем более не советую, но всё-таки приведу пример совершенно явно никому не нужной идеи — сделать веб-чатик с ограничением на длину сообщения и СМС-шлюзом. А вообще, было бы интересно посмотреть первую если не десятку, то хотя бы пятёрку, тройку..

  • Ответить

    Василий, я вам советую заняться бегом на короткую дистанцию Если вы скажете, что не, как-то уже не очень в вашем возрасте, приведу в пример Усейна Болта. Так что не отмазывайтесь, вперёд на стадион. Аналогия понятна?

  • Ответить

    гыгы.. во-первых, Юр, возвращаю тебе (Вам, что ли?) спасибо за совет, но бег на короткие дистанции, сдаётся мне (да не, точно знаю), одно из крайне отвратительных вещей для нетренированного (и да, тем более, немолодого) организма.. лучше уж деревянным мечом по носу получить.. а во-вторых, можем пообсуждать преимущества и недостатки разных спортивных упражнений в рамках «пятничного Роема», но, мож, лучше про бредовые идеи?

  • Ответить
    Ruslan Kuvaev www.nemimo.com — мобильная реклама

    Синодов, если сервис Германа Сергеевича считает все верно (в чем у меня нет причин сомневаться), то цифры по посещаемости H&F верны. И счетчик они никуда не убирали, так как есть данные за текущие сутки — аж 25k посещений.