«Вымпелком» не допустили к тестированию частот для 5G

Развитие событий: Ростеху и Ростелекому отдали строительство сетей 5G и оборудования для них (25 ноября 2020)

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отказалась выделять «Вымпелкому» частоты для опытной сети 5G. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в госкомиссии и собеседника, который участвовал в заседании 16 апреля. Отрицательное заключение оператору дал «Роскосмос», однако Роскомнадзор, ФСО и Минобороны одобрили заявку. В «Роскосмосе» заявили, что выделение частот помешает работе наземных станций управления космическими аппаратами. Так, тестировать частоты для 5G в России будут только «Мегафон» и «Ростелеком». «Результаты тестирования операторы должны будут предоставить в ГКРЧ для принятия общего для рынка решения о частотах для 5G», - рассказал источник.

«Вымпелком» не допустили к тесту

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Зимин, «Династия», вот это вот все?

    Кстати, короли рунета, что там с пчелами? Правда ли дохнут от этих коммуникационных вч-излучений?

  • Ответить

    все пилют и пилют, дровосеки. А между тем, хуавей провел презентацию 5ж смартфона. А также спрогнозировал, что
    Компания прогнозирует, что к 2025 году к 5G будет подключено 1,1 миллиарда устройства, среди них — 200 миллионов беспилотных автомобилей.
    https://hi-tech.mail.ru/news/huawei-5g-smart/?frommail=1
    очевидно, что помимо автомобилей — и еще несколько рынков эта технлогия откроет. Поэтому, учитывая нонешний дискурс на самоотбрасывание в пещерный век, неудивительно, что процесс случайно затормозился.