Mangrove Capital инвестирует в сайт по продаже мебели HomeMe

В сайт homeme.ru, продающий обстановку для дома, вложили около 5 миллионов долларов:

«В проект homeme.ru инвестировала группа инвесторов, в числе которых фонды Addventure, Mangrove Capital Partners и ABRT. Общая сумма сделки составила 5 млн долл.», — отмечают представители фонда Addventure.

При этом:
«На привлеченные средства homeme.ru хочет создать на сайте функцию моделирования обстановки. Пользователь сможет зайти на сайт и там не только выбрать нужный диван, лампу или стол, но и построить виртуальную 3D-модель комнаты с еще не купленной мебелью», — говорят собеседники РБК daily в одном из фондов — участников сделки.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/16/media/562949983846014

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Вот что пиар животворящий делает. 100 лет уже была и ходила по инвесторам Апартама. У них был редактор, но не было каталога. Не совсем понятно, куда было можно приткнуть этот самый редактор. Но вот они сделали каталог и его осталось раскрутить, но 5 млн. на создание редактора ушли в другие руки.

  • Ответить

    Никто не виноват в том, что одним хочется кушать больше чем другим. Вдобавок, не забываем вообще о рискованном характере инвестиций в интернет-проекты. Но мне нравится, как магазины (ларьки, в терминологии Германа Клименко), показывая какую-то сервисную составляющую и «платформенность» получают деньги под сервисы, показывая торговые обороты. Это прекрасная схема, я считаю.

  • Ответить

    Извините! Раздел находится в стадии наполнения. Воспользуйтесь картой сайта, чтобы перейти в нужный вам раздел Вы не из Хомеме случайно? ;) Вопрос в том, на что давать денег — на наполнение каталога или на создание 3d-редактора.

  • Ответить
    Михаил Сычёв Апартама

    Привет, это Михаил из Апартамы, не могу не пройти мимо :) По инвесторам мы ходили долго, но успешно, иначе бы не было новой версии апартамы и редактора. У нас конечно не 5кк зелени, а немного поменьше, но мы стараемся брать инвестиций столько сколько можем скушать — мы очень не хотим повторить историю Румикса в который «успешно» проинвестировали не малые деньги те-же инвесторы что и у HomeMe. К вопросу стоимости редактора — тут конечно всё зависит от того что будут делать HomeMe — использовать редактор от Румикса (ну мало ли), купят что-то вроде planner5d или будут делать всё сами. И потратить на него можно от нуля до всех инвестиций в зависимости от желания иметь красивые картинки и разные плюшки. Нужен ли редактор — ну вот мы считаем что без него никуда и чем дальше тем люди будут хотеть такой инструмент сильнее. По поводу пустых разделов — мы запустили новую верси сайта в конце марта, сейчас у нас подключены только первые партнёры с которыми мы давно планировали запуск, на подходе ещё много компаний которыми мы заполним недостающий ассортимент. Ну и стоит учитывать что российские компании работают не быстро и мы тестируем работу с компаниями перед их запуском на сайт, потому что качество услуг многих из них оказывается ну очень сомнительным и мы вынуждены не работать с ними. А так — очень рад за команду HomeMe, ну и рады что тема в которой мы работаем получает больший интерес.