Яндекс.Алиса навела порядок в городе Конаково наделив властью хорошего человека

Развитие событий: "Яндекс" делает новую станцию с Zigbee (17 мая 2022)

"Яндекс.Алиса" выдала телефон случайного человека в качестве телефона администрации города Конаково, и властью предоставленной "Алисой" человек распорядился по-своему:

Каждый день раздается от 15 до 28 звонков! На мои объяснения, что это личный телефон, возмущение звонивших только возрастало. На мой вопрос где они взяли этот телефонный номер, многие отвечали: этот номер, как номер Администрации Конаково выдает на Яндексе...робот "Алиса". Обратился к "Алисе" сам... и тоже получил свой номер.

Мои обращения к операторам Яндекса, "отнять" у "Алисы" мой номер остались без ответа. А телефонные звонки на мой номер продолжались... На вопрос: "Как мне проехать в город Конаково!" Я стал отвечать: " Проезжайте спокойно и сошлитесь на этот телефонный номер". Сколько я, а затем, когда я не мог ответить, и моя жена, выдали таких устных разрешений на въезд в Конаково не считали.

Но судя по нескольким, вновь перезвонившим и сказавшим "Спасибо за помощь", народ в Конаково успешно попадал. Один раз позвонил мужчина и представившись инспектором Конаковского отделения ГИБДД спросил, могут ли они устную ссылку водителей на мой номер телефона, считать разрешением на въезд в город? Я ответил, что если они не нарушают свои инструкции, пусть считают. Судя по всему мой ответ инспектора удовлетворил.

Комментарий Roem.ru: кому-то может показаться, что это херня, но на самом деле от мэшин лёрнинга ничего другого ждать нельзя. Судите сами: люди предпринимали некоторое действие и решали свою проблему. Очевидно, что умные алгоритмы "Яндекса" будут считать, что всё хорошо.

Валерий Павлов

Добавить 5 комментариев