Дмитрий Соколов-Митрич написал книгу о Яндексе

Развитие событий: Дмитрий Соколов-Митрич "Яндекс.Книга" (фрагмент) (22 мая 2014)

"Манн, Иванов, Фербер" готовят к выпуску "Яндекс. Книгу". Её автором стал журналист Дмитрий Соколов-Митрич, в околотехнологической журналистике неизвестный, а в общеграждаской — достаточно заметный в качестве спецкорреспондента "Известий", колумниста газеты "Взгляд" и журнала "Фома". С октября 2008 года Дмитрий - заместитель главного редактора журнала "Русский репортёр"

В проекте не участвует Яндекс, но присутствует компания "Данаис филм", сейчас занятая сьёмкой фильма "Стартап" с сюжетом, отсылающим к истории поисковика. Плановый выход книги и фильма — осень 2013 года.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Пытаются нажиться на бренде Яндекса путем копирования фильма Гугла и книги Вконтакте. Вот как книга, в которой Яндекс не принимает участие, может претендовать на обьективность изложенного материала. Никак. Поэтому книга — художественный вымысел автора, размешанный фактами и собственным мнением.

  • Ответить

    >Пытаются нажиться на бренде Яндекса Давно пора. >Поэтому книга — художественный вымысел автора, размешанный фактами и собственным мнением. Ну вот книгу не читали, а уже осуждаете. Может там на основании интервью Воложа и Сегаловича будет подборка, например. Да и потом, кто поверит яндексоидам в то, что они там говорят?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Было бы интересно прочитать про Яндекс что-нибудь типа I’m feeling lucky. К сожалению, издательство умудрилось многими словами ничего не написать о Ядекс.Книге. :(