Microsoft создаст «ЕГАИС» для марихуаны

Microsoft стал партнером стартапа Kind, который занимается производством и продажей семян марихуаны. Компания создаст софт для государственных служб для отслеживания процессов выращивания и продажи марихуаны на базе облачной платформы Azure. Контролировать будут реализацию канабиса для медицинских и развлекательных целей, сообщает The New York Times.

The First Big Company to Say It’s Serving the Legal Marijuana Trade? Microsoft.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Единственная цель запрещать когда-то коноплю это лоббирование сигаретных компаний своей подживающей отравы. Когда 90% взрослого населения и так ходят и курят ядовитые сигареты, я не вижу никакого смысла уже чахнуть над оборотом какой-то травы. Если любому курящему обычную сигарету из супермаркета намекнуть на «бросить курить» оно практически всегда лезет в драку. А вот та трава, по теории никаких привыканий не вызывает. Покурит и перестанет.

    Тех, кто не курит и вообще не понимает зачем это делать, не зачем лишать столько полезной продукции, типа одежды, ковриков, которые раньше спокойно изготавливали из этого крепкого растения. Одежда вообще, наверное, классная, дышит, эко, это всё. И масло же вроде из неё делали, а сейчас пальмовое жрут и еще нахваливают. Смешные. Плюс ради пальм вырубают другие деревья. Кусок сыра съел — панду убил.

    Может, конечно, не надо прямо везде сажать, люди меры не знают, будут от счастья валяться укуренные. Но какие-то отдельные многогектарные резервации почему бы и нет. А тех, кто укуренным появляется на людях или садится за руль сразу лишать машины. Это само-собой.

    Выслушаю альтернативные теории.

  • Ответить

    Наехать на коноплю Никсон придумал, чтобы прижать негров и латиносов на ровном месте (чужой электорат жи), ни для чего другого. Своих целей достиг.

    А зачем эту бяку (war on drugs) тянут в рот другие страны, в том числе великий субгегемон евразийского копротивления — понять тяжело.

  • Ответить

    Единственная причина, по которой можно было бы (и нужно было бы) запрещать, если она влияет на генетику, тогда, конечно этого добра не надо. Но я не думаю, что сигареты и паленая водка полезней. Всем, подсевшим, конечно, должны выдавать всё в аптеке, чтобы они не шарились. Траву эту вон в Голландии уже сколько лет едят и ничего, и чистенько и поисковик у них единственный в мире, который сравним с Гуглом.

    >А зачем эту бяку (war on drugs)
    Для тех же, очевидно :)