Готовит ли Кремль общественное мнение к «наездам» на ВКонтакте?

Прокремлевские "Известия" и "LIFE News" начали раздувать давно затухающий в общественном сознании вопрос незаконного пользовательского контента в социальной сети ВКонтакте. В этот раз взялись за слово "педофилия" и сделали это спустя несколько дней после протестов Рунета (и ВК в частности) против законопроекта о закрытии любых сайтов под предлогом наличия у них соотвествующего контента.

Понимающей общественности стало очевидно, что таким образом можно будет закрыть доступ к любому ресурсу и самыми уязвимым становятся проекты web 2.0, наполнение которых формируется не владельцами ресурса (Википедия, ВКонтакте, LiveJournal...).

 Что это?

Реакция на борзость Дурова? Масштабная информационная война против "дерзких" протестующих ресурсов? Подготовка к жаркой осени, когда поправки вступят в силу?

Комментарий Roem.ru: вариант d - лето и не о чем писать. Тему борьбы ВК с педофилоборцами нам забрасывают регулярно раз в несколько месяцев, обычно в духе "А, нас везде забанили, значит поддержали педофилию". То что сами педоборцы призывают к насильственным действиям против тех, кого они считают педофилами, стыдливо умалчивается. Педоройзмановщина какая-то, ей-богу.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    И самое забавное, что Лайфньюс, судя по всему, разыскали этого сомнительного педоборца Жука, пригласили к себе в офис и под их телекамеры он пошел подавать заявление в МВД? Это так толсто, что даже тонко.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Масштабная информационная война против «дерзких» протестующих ресурсов? В итоге это окажется рекламой. Ну не начинать же с ТВ бороться.

  • Ответить

    http://echo.msk.ru/programs/beseda/909641-echo/#element-text А.ВОЛИН (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ): … …по существу, с содержательной точки зрения цензуру ввести нельзя. Дальше — экономическая точка зрения, к чему это приведет. Это приведет к тому, что потеряет отечественная индустрия, потеряют российские провайдеры, потому что люди будут переходить, пользоваться зарубежными провайдерами. Потеряют российские поисковики — особенно, если их заставят ввести у себя ограничения на поиск по определенному количеству сайтов и порталов, потому что люди перейдут на зарубежные поисковые системы. Экономический вывод: принятие данного закона защищает интересы иностранных провайдеров и поисковых системы. Мы поддерживаем, таким образом, западную индустрию. Третье последствие – политическое. В нашей стране 30 миллионов пользователей интернета, которые привыкли к тому, что у них есть «Фейсбук», «Ю.Тьюб» и большое количество других вещей. Если будут приняты решения по отключению этих людей от привычных им сервисов, это вызовет у них серьезное раздражение, что приведет к росту недовольства в обществе. Вот три результата, к которым может привести нынешний закон. С нашей точки зрения, единственным позитивным результатом является часть первая, которая заставляет пользователей лучше изучать интернет. Но слишком большая цена заплачена за это стимулирование пользователей. Цена экономическая и цена политическая. Поэтому Министерство связи и массовых коммуникаций придерживается позиции, что после того, как закон, который, скорее всего, может быть принят Советом Федерации, его все же следует отправить на доработку с точки зрения внесения туда изменений и добавлений. К чему мы призываем? Мы хотим, во-первых, чтобы эти изменения и добавления разрабатывались с учетом отрасли, и мы просим отрасль проявить себя с этой точки зрения. Но проявить не то, что закон плохой, потому что он плохой, а по работе и предложениям по конкретным статьям закона. Мы думаем, что такая работа в ближайшее время в стране будет развернута.

  • Ответить

    Поддержали обращение: Союз ветеранов [url=http://www.pro-volgograd.ru/news/categories/default/i..]ВДВ[/url]; Гундяевская шестерка Всеволод Чаплин из [url=http://www.ntv.ru/novosti/241104/]РПЦ[/url] (забавное оправдание об отсутствие решения светского суда); Сергей [url=http://bl-antidot.livejournal.com/322315.html]Жук[/url] (он же Гудвин); А опубликовали в первом издании по антиоппозиционным сливам [url=http://izvestia.ru/news/528590]Известиях[/url] c подачи [url=http://www.gazeta.ru/column/latynina/4679917.shtml]высокопоставленных педофилов страны[/url]. Отечественная интернет-индустрия наверняка до сих пор в шоке от патриотизма властвующих структур и их медийных рупоров.