Кадры: Милицкий займется принудительным интернет-радио

Александр Милицкий назначен советником гендиректора ФГУП МГРС.

"По словам Александра Милицкого, ситуация, когда современный интернет-пользователь узнает об аварии на химическом производстве из «Фейсбука», является категорически недопустимой. Эта проблема решается в рамках централизованной трансляции через национальный радиовещательный портал «RusTuner.ru» (сейчас недоступен - Roem.ru), который позволяет передать сигнал оповещения пользователям, причем сделать это будет технически несложно и сравнительно недорого", говорится в сообщении МГРС по этому поводу.

Комментируя свое назначение ComNews, Милицкий немного конкретизировал круг своих задач:

Для того чтобы это было возможно, необходимо провести большую работу по созданию и внедрению специальных интернет-протоколов, делающих возможной принудительную доставку экстренных сообщений, а также разработку нормативно-правовых актов, которые позволили бы это сделать

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Anton Kulakov Thematic Media

    ага… а потом мне спам в принудительном порядке присылать начнут, через ваш «защищенный протокол» ? Знаем, проходили… Спасибо, не надо. В чем проблема оповестить всех с помощью СМС? Один звонок сотовым операторам и всем абонентам в радиусе определенной локации отправляется СМС. Эх… Роисся…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >В чем проблема оповестить всех с помощью СМС? >Один звонок сотовым операторам и всем абонентам в радиусе определенной локации отправляется СМС. В чем проблема разобраться в проблеме, прежде чем такие многозначительные обобщения делать? В интернете ведь каждый умнее каких-то там специалистов? Эх… Комментаторы…

  • Ответить

    >>В чем проблема оповестить всех с помощью СМС? >>Один звонок сотовым операторам и всем абонентам в радиусе определенной локации отправляется СМС. >В чем проблема разобраться в проблеме, прежде чем такие многозначительные обобщения делать? В >интернете ведь каждый умнее каких-то там специалистов? >Эх… Комментаторы… Александр Юрьевич, залогиньтесь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >необходимо провести большую работу по созданию и внедрению специальных интернет-протоколов, делающих возможной принудительную доставку экстренных сообщений, а также разработку нормативно-правовых актов, которые позволили бы это сделать Неужели они легализуют возможность удаленного включения телефонов??