SPIRIT DSP продолжил надуваться

Технология SPIRIT DSP, московской компании-разработчика технологий для видео- и голосовой связи, обслуживает 1 миллиард пользователей. Как следует из заявления компании, опубликованного 16 июля, это ставит ее на первое место в мире как поставщика среди такого рода решений и позволяет опередить таких всемирно-известных игроков в интернет-коммуникациях, как Skype (Microsoft) и Google.

 Стоит, правда, учесть, что для Skype и Google посчитаны «пользователи», а для себя SPIRIT считает некие «каналы», число которых может очень сильно зависеть от политики лицензирования продукта. Расчеты компании основаны на лицензионных отчислениях её клиентов и неких «публичных» данных.

Компания SPIRIT DSP в последнее время широко присутствует в российской прессе с рассказами о себе в «Коммерсанте», c рассказами о Mail.ru в CNews, и обсуждая тенденции на рынке решений для передачи голоса и видео на Roem.ru. Не смотря на возросшую активность в прессе и заявления о новых достижениях, к компании есть вопросы о ситуации с кадрами.

Добавить 8 комментариев