ЖЖ перестал быть трафикогенератором?

ЖЖ мёртв? Анекдот опубликованный у Антона Носика (18 место в общем рейтинге пользователей Живого Журнала, в друзьях у 40 тыс человек) дал всего-лишь 253 перехода на Анекдоты.ру. Менее месяца назад, по данным независимого исследователя Ingate, средний трафик с поста в журнале Носика мог быть на полпорядка больше — до 1275 человек.

Впрочем, следует оговориться — анекдот действительно был старый, и его не знал лишь Мутко.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это всего лишь показатель читаемости указанного аффтора. Любовь к детишкам подпортила карму.

  • Ответить

    На самом деле, Денис Панин мог ошибиться, т.к. скорее всего учитывал переходы только со страницы поста. Но основная масса переходов идёт из ленты френдов, т.е. они будут иметь источник user.livejournal.com/friends или user.livejournal.com/feed. И таких источников может быть очень много, но по 1-2 перехода с каждого. Хотя, если верить счётчику, у них всего 767 переходов с ЖЖ за неделю. Это как-то очень странно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну как бы да, но при этом ЖЖ остатаётся на первом месте по привлеченному трафику. с остальных соцсетей тоже трафик резко упал? может у них проблемы со счётчиком?

  • Ответить

    C появлением Вконтакте, все из блогов копируют туда))) Просто топ-блогеры никогда не перейдут в ВК, так как денюжки не захотят потерять)