Автор ScienceMag утверждает, что Маша Дрокова работала на ныне покойного Джефри Эпштейна

Развитие событий: Маша Дрокова отказывается от прошлого: теперь она Masha Bucher. Другие россияне из Силиконовой тоже подписались под отмежеванием от России (8 апреля 2022)

Максим Кононенко, российский блогер, нашёл статью, в которой утверждается, что ещё в 2017-м году Маша Дрокова была пиарщицей Джеффри Эпштейна. В частности, в его интересах она связывалась с научным обозревателем американского журнала ScienceMag Джеффри Мервисом:

 In August 2017, I received an email from publicist Masha Drokova asking whether I wanted to interview her client, Jeffrey Epstein.

Впоследствии Джеффри Эпштейна обвинили в сутенёрстве. Он был знаком с политическим истеблишментом США, вплоть до президентов, включая Дональда Трампа. Эпштейн, по официальной версии, ушёл из жизни добровольно в своей одиночной камере. Поскольку видеозаписей происшествия не сохранилось, это породило ряд конспирологических теорий о его смерти.

Маша Дрокова до переезда в США была комиссаром движения «Наши», пиарщицей российских IT-компаний Runa Capital и Acronis. Сейчас живёт в Сан-Франциско, управляет фондом Day One Ventures

What kind of researcher did sex offender Jeffrey Epstein like to fund? He told Science before he died

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    …Впоследствии Джеффри Эпштейна обвинили в сутенёрстве….
    …Маша Дрокова до переезда в США была комиссаром движения наших, пиарщицей российских IT-компаний Runa Capital и Acronis…

    Сутенёрстве несовершеннолетних, заметим.
    Вот какие порты надо было блокировать Ашоту, а не USB.

  • Ответить

    А что так неуважительно «Маша Дрокова …была комиссаром движения наших»? Маша Дрокова – кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, ни хухры-мухры.
    А так – от «Наших» к Эпштейну – в какой то степени даже логичная траектория карьеры. «Поэтическая справедливость» — как на новой родине медалистки говорят.

  • Ответить

    Этого никто не утверждает, да и не нужно абсолютно всем быть агентами, но все прекрасно помнят «активность» г-жи Дроковой в политическом и общественном пиаре, после которого она сразу стала разбираться в сложных IT-проектах :-D Некоторые конференции без хохота нельзя было смотреть.

    Именно в Акронис она: «…я очень много узнала про пиар и про международные коммуникации.», — цитата по Forbes.

    Видимо, отечественная пропаганда имеет мало отношения к настоящему пиару. Девушка растёт на глазах! Впрочем, все наши ярые «патриоты» рано или поздно оказываются в очень дружественных странах и помогают развивать уже не отечественные компании, не вспоминая о былом :-D

  • Ответить

    Я, естественно, неоднократно общался с Машей, когда она выступает как «толкач» тем она действует весьма профессионально и нахраписто.
    Про PR её колонки достаточно адекватны.

    Её личных текстов про «сложные IT-проекты» я не помню, не имею мнения.