Google Related поможет найти больше без поиска

Установив расширение Google Related, пользователь видит в специальной панели внизу картинки, ссылки, новости, карты и другую информацию, которая дополняет просматриваемую страницу. При наведении мыши на каждый блок, он разворачивается. Карты или видео можно просматривать, не уходя со страницы, ссылки открываются в отдельном окне.

Чтобы предоставить дополнительную информацию, Google использует для анализа URL страницы, IP пользователя и "некоторые" cookie Google. Информация об использовании приложения также собирается и используется для персонализации отображаемой им информации. Западные оптимизаторы уже задаются вопросом, не приведет ли популяризация Google Related к уменьшению доли поискового трафика на сайт.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Для компаний может не очень хорошо, но для пользователя в самый раз. Хотя, наверное, когда поймут как система работает, то и владельцы сумеют подстроиться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чертовски полезная штука и дает очень хорошие рекомендации. Жду когда Яндекс выпустит клон для русскоязычных страниц. Яндексоиды, когда? Какие планы? Посадили уже бригаду копирования?

  • Ответить
    Альтер Эго

    С точки зрения компаний штука довольно неприятная. Зашел пользователь на сайт, а она ему сразу конкурентов показывает кстати, на русскоязычных сайтах тоже работает вполне себе