uLogin отменил авторизацию для Рунета — забыли продлить домен

Проект uLogin, создавший удобный виджет для авторизации из соцсетей, забыл продлить домен. Как результат - куча проектов, которые использовали этот виджет, теперь не могут пустить на сайт своих пользователей.

Комментарий Roem.ru: пострадавших изрядное количество. Сервис AdEasy, через который мы продаём рекламу, в их числе.

Повезло, что сегодня суббота, но в любом случае, половину дня авторизация работать не будет. И главное, чтобы их регистратор не использовал ULogin для входа, разумеется.

Лучшие комментарии

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Не умаляя необходимости следить за своими доменами и вовремя продлевать их, замечу, что если бы в .RU была бы возможность продлевать домены на срок более 1 года, т.е. на 2-10 лет, как это принято в мире gTLD и sTLD — было бы намного проще.

  • Ответить

    Может это обязательная программа для всех стартапов — забыть продлить домен хотя бы раз? Проверка на лояльность аудитории, так сказать.

  • Ответить

    Действительно, у нас не сработало автопродление — и в итоге пришлось продлять вручную уже при возникновении проблемы. Это сделали в течение пары минут, и сейчас ждем, когда данные ДНС пройдут полную пропагацию (регру увел домен к себе и у них длинный ттл). Тем временем u-login.com работает и с секьюрностью все ок, в скором времени все будет работать и через него. Дико извиняемся за данный косяк с нашей стороны, мы не ждали такого подвоха.

  • Ответить

    продлевать домены на срок более 1 года Так раньше же так и было вроде, потом что-то КС решил и сделали возможность продления только на 1 год вперед

  • Ответить

    Автопродление в том же NIC.ru работает без проблем, главное его: 1. Включить. 2. Держать на балансе необходимое бабло для этого. Разговоры про «подвох» — «в пользу бедных».

  • Ответить

    Самое интересное, что сайты, использующие uLogin редиректят на страницу об истечении срока домена ulogin.ru — т.е. не только не работает авторизация, но и сайт вообще весь не работает. Только что такое видел. Захожу на сайт, использующий uLogin и меня перекидывает на страницу с информацией об окончании срока домена ulogin.ru. Ну понятно, что это пропадет, когда обновится кэш по DNS

  • Ответить

    кжш по DNS в реестре уже обновлен. Теперь все зависит только от Вашего конкретного провайдера, когда он обновит свой кэш.

  • Ответить

    Ulogin ) Не смогу удержаться ( сорри ) поправте регистрацию с сервисов facebook, яндекс и некоторых других для phpbb3 ) При регистрации выскакивает ошибка «SQL ERROR [ mysqli ] Incorrect integer value: » for column ‘user_avatar_width’ at row 1 [1366]» При регистрации через вконтакт, маил, одноклассники, гуугл, твиттер все ок, но с некоторых других не зарегиться из-за косяка с аватарками :)