Top4Top отдадут в новые руки

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Ведомости" пишут о закрытии Top4Top в его нынешнем виде и переформатировании его в "русский Myspace":

Портал «для интеллектуалов» top4top.ru, претендовавший на $15 млн от фонда Russia Media Ventures (RMV), в нынешнем виде будет закрыт, рассказал гендиректор RMV Кирилл Лыско. Проект оказался затратным — в частности, дорого обошлись flash-портал и содержание редакции, объяснил он.

С октября будет запущен новый top4top.ru, говорит Лыско. Его концепцию разработала подконтрольная RMV компания Inventures. Гендиректор Inventures Александр Локтев уточнил: сервис будет работать по модели MySpace — там появятся страницы музыкантов, художников и т. д.; они станут общаться с поклонниками. Зарабатывать портал будет на рекламе и платных сервисах, инвестиции будут «в разы меньше $15 млн», обещает Локтев.

Источник

Добавить 27 комментариев

  • Ответить

    Дело не в том, осилят или не осилят, а судя по описанию ничего нового они не предлагают. Зачем еще один клон? Myspace уже пришел на российский рынок.

  • Ответить

    Вы реально думаете, что первый запил осуществлялся сотрудниками? Если там 100 человек, то за 10 месяцев, в среднем, они получили 150 тысяч долларов. 15 тысяч долларов — это зарплата руководителя немаленького ранга.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    А в каком виде там сохранится прежняя команда? Стоит ли понимать что идеолога проекта ген директора Зонешвили и его зама Нану Куликов пнули коленом, раз уж другие разработали новую концепцию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для русского MySpace как и для работы со звездами на Top4Top Нана подходит Технарей тоже нет смысла менять А вот остальных идеологов — надо выгнать

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Как все повернулось с ног на голову, пришли в портал для интеллектуалов. А в результате будет очередная социально-музыкально-развлекательная сеть. Ничего нового, ничего интересного

  • Ответить
    Альтер Эго

    флеш стал немодным еще при царе горохе, просто ктото недавно влез в сеть и увидел двигающиеся картинки и сравнил с ведущими сетями понял что ими может заманить туда кучу народа )) Вот к чему приводит незнание предмета! )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    inVenture — ребята очень мутные. При встречах с ними создаётся впечатление, что их цель — поиск, сборка и упаковка начинающего проекта для последующей «перепродажи» инвестору. При этом своих денег у них похоже нет. Всё ИМХО.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Павел, тут вопрос стоит не в том кто успел распилить бабки, а в том что этот случай может отбить желание у инвесторов вкладывать деньги в новые интересные проекты с оригинальными идеями, те охотней будут вкладывать в тысячный клон одноклассников, myspace (по этому пути пошли инвесторы торчторч) и других популярных систем. В свое время я разработал концепцию и бизнес план по одной очень интересной популярной тематике, в которой конкуренции практически небыло на тот момент, да и деньги я просил не такие уж большие, по меркам сегодняшних анонсируемых сумм. Бизнес план, презентация проекта дошли до верхушки руководителей инвестиционной компании. Мне было сказано примерно следующее «ну зачем нам так все сложно, мы лучше будем контент для мобильников продавать, музыку, клипы». В результате родился выкидыш, в лице недавно стартовавшего музыкального портала, в который вложили ровно в 10 раз больше запрашиваемой мною суммы.

  • Ответить

    2Rober Artua Собственно этот коммент, я писал 12-го мая). Я во многом с вами согласен, тут надо смотреть на вопрос комплексно. Как мне с вами приватно связаться? Возможно, есть интересное предложение…

  • Ответить

    2Rober Artua К счастью, путь проекта был настолько гротескным, что как бы там ни было на самом деле (хотя пилили, конечно, чего уж девочек из себя делать) у нормального инвестора желание это не отобьет. А вот кризис на бирже и стоимость денег — вот это запросто. Я бы сказал даже в легкую.

  • Ответить

    Rober Artua А у нас всегда так — если предложат свои, скажут что это невозможно/невыгодно и т.п. Через некоторое время когда то же самое предложат «оттуда» — с радостью клонируют, сетуя зачастую на то что сами не догадались. Еще в 2006 году предлагал почти всем нашим контент-провайдерам сделать проект в который топ теперь хотят переделать — те кто ответили сослались на невыгодность этого направления. А теперь вот оказывается уже интересно. Вероятно такой подход (что «там» все круче и умнее ) остался еще с советских времен с недоступной кока-колой и адидасами.