Какие домены зарегистрировала ФСО?

Самые прикольные из списка:

МОСКВА-ПУТИНУ-2010.РФ
МОСКВА-ПУТИНУ-2011.РФ
МОСКВА-ПУТИНУ-2012.РФ
Ближняядача.рф
Дальняядача.рф
Особаякухня.рф
Письма.рф
Победа65.рф
Победа70.рф (победа75 уже никого не волнует)
Полтавскаябитва.рф
Президент-детям.рф
Президент-школьникам.рф
Путин-белуха.рф
Путин-тигры.рф

И так далее. Всего - 424 домена http://bit.ly/9vBbxS

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    помимо Медвепута там еще зарегистрированы домены на фамилии Цыбулин, Шахрай, Степашин, Тимакова, Громов, Миронов. Скорее всего через некоторое время эти звездочки ярко зажгутся… Возможно даже, что это будущие конкуренты на звание президента РФ. Жаль, что фамилии Навальный нет в этом списке. Смешно все-таки, если посредством наблюдения за доменами получится точно прогнозировать все планируемые представления в этом народном цирке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не, вы риальне думаете что даже какой-то зачуханый фсошный сисадмин в курсе всех раскладов в АП на следующие пять лет? Приоткрылась мировая закулиса?

  • Ответить

    > Жаль, что фамилии Навальный нет в этом списке. Сдается мне, что это очень даже хорошо — по крайней мере он имеет шансы приобрести этот домен для личного использования. Понятно чем ФСО заинтересовал домен Барвиха.рф. Но что такого особенного в Тарусе (таруса.рф)?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Платит скорее всего ФСО. А вот на каком основании они получили эти домены? Это не торговые марки и не названия госорганов. Скорее всего это руководство КЦ настоятельно «попросили» сделать невзирая на собственные же правила.

  • Ответить

    То есть ФСО на наши (народные) деньги покупает у коммерческой организации домены для частного лица? С целью охраны должностных лиц страны?! Или ФСО — теперь тоже коммерческая организация?

  • Ответить

    Черт, я думал, то что в посте — это стёб, увидев Путин-белуха.рф и Путин-тигры.рф… Но, это реальные домены! отсутствие медведев2012.рф при наличии путин2012.рф, ввп2012.рф и даже премьер2012.рф, это отлично =))

  • Ответить

    «По заявкам администрации президента, правительства России и других федеральных органов, ФСО провела сбор и подготовку к регистрации более 400 доменных имен в зоне «.рф», — напомнил Девятов. Он подчеркнул, что «в настоящее время после проведения анализа использование ряда ранее заявленных доменных имен в зоне «.рф» признано нецелесообразным» http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/09/18/n_1548995.shtml

  • Ответить

    Все, нету больше ни ПУТИН-2012.РФ, ни ПУТИН-ТИГРЫ.РФ А вот ПУТИН-БЕЛУХА.PФ остался. А ПУТИН-КРАБ не появился :( Теперь можно обсуждать от регистрации чего отказались и почему.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хм, действительно ПУТИН-2012.РФ дели. А вот «тигры» остались. Смотрим Whois прямо на cctld.ru: Домен ПУТИН-ТИГРЫ.РФ state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED org: Spetssvyaz FSO RF Прошу прощения за занудство, но теперь очень интересно на каком основании теперь эти домены «отменили». По правилам регистрация домена может быть отменена либо в случае выявленных нарушений при регистрации, либо по решению суда, либо «на основании письменной заявки администратора, направленной регистратору». Решения суда явно не было. Т.е. регистрация отменена либо за нарушение порядка регистрации (что странно, ибо эти заявки обрабатывал КЦ без помошников), либо по письменной заявке ФСО. Надо полагать, что от ФСО получили письма с просьбой отменить регистрацию домена «ПУТИН-2012.РФ» как ошибочную (ну не писать же, что «зарегистрировали т.к. очень хотелось). Хотел бы я посмотреть на эти письма. Неужели рука дрогнула на 400 с лишним доменов…

  • Ответить

    Зарегистрировали "мимо" закона, отменили регистрацию "мимо" закона. Так вот и живём — закон не писан. Не скажу кому… ВВП2012 и ВВП-2012 остались. Эй там, наверху, отменяй регу нафиг. ;) Ну а так, интересно, конечно — Путин-Тигры и Путин-школьникам есть, а вот Медведеву только "именные" достались — ни тебе "Медведев-и-дети" или "Медведев-пенсионерам"… Точно Вовочку на 2012-й пророчат…